Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему Бог попускает служителям Церкви вести себя недостойно?





 

1.Это частный случай вопроса, почему Бог попускает зло вообще, но о нем Писание говорит чуть подробнее.

 

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (От Матфея 7:22,23)

 

Некоторые из тех, кто вещает от Его имени, никогда, на самом деле, не принадлежали Ему - и Он сразу об этом предупредил. Тем не менее, вещать им попущено. Учитывая, что эти слова Господь говорит сразу же за предостережением о лжепророках, нам просто следует поставить под вопрос притязаниях "творящих беззаконие" наставлять в вере. Но это относится к случаям явного и упорного беззакония. Говорю по опыту, такое явное и вопиющее беззаконие встречается не очень часто. О священниках "голубых" или неонацистах я знаю исключительно из газет. В своем церковном опыте не сталкивался ни с чем подобным.

2.Чаще ситуация немного другая - я не нашел с кем-то общего языка (по обоюдной греховности) и страшно обиделся В этом случае разумно поставить вопрос - если я претендую на то, что Бог принимает меня, то как я могу запретить Ему принимать другого? Почему бы и мне не проявить немного снисхождения к чужой несостоятельности, как Бог снисходит к моей?

3.Христос с самого начала предупреждал, что путь в Царство Небесное не усыпан розами. Он усыпан многими скорбями - в том числе от людей религиозных.

 

Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. (От Иоанна 16:2)

 


В истории Церкви много примеров, как святые Божии претерпевали от своих же - начиная уже с апостолов, страдающих как от "лжебратьев" так и от греховности самих христиан. (Показательно, что никто из этих святых не покинул Церковь) Человек, заявляющий себя христианином, должен знать, на что он может столкнуться со скорбями – в том числе и в Церкви. Полного психологического комфорта (и даже просто безопасности) наша вера никогда никому не обещала.
Часто (и мы благодарны за это Богу и людям) мы находим в Церкви душевное тепло и утешение. Но Господь не обещал, что это будет обязательно и всегда. Даже в Церкви мы можем столкнуться с тем, что причинит нам боль. От нас может потребоваться оставаться в Церкви из верности Христу, а не потому, что нам так приятно. Призыв к вере - это призыв на службу, призыв в поход, а не на курорт.

 

Сергей Худиев.

 

Date: 2015-09-22; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию