Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчетность по производственной (преддипломной) практике





Студент оформляет единый отчет о прохождении производственной (преддипломной) практики. Отчет по практике каждый студент составляет самостоятельно и сдает его по окончании практики руководителю от Университета.

Подбор материалов и подготовка отчета осуществляются обучающимся в течение всего времени прохождения практики, по мере накопления материала. К окончанию практики отчет должен быть полностью оформлен.

Отчет составляется в соответствии с программой практики, содержит ответы на вопросы, поставленные в программе, и соответствует указаниям к оформлению отчета, данным в отдельных разделах программы практики.

Отчет является основным документом, отражающим проделанную студентом работу по приобретению практических знаний, органически связанных с теоретическими курсами, изученными в Университете, а также показывающим умение студента четко формулировать свои мысли.

К отчету о прохождении студентом производственной (преддипломной) практики прилагаются и составляют неотъемлемую обязательную часть комплекта документов для защиты отчета:

1. Корешок путевки о прохождении практики.

2. Дневник прохождения практики.

3. Отзыв руководителя от базы практики о работе студента-практиканта (Приложение 1).

Все перечисленные материалы, а также титульный лист отчета должны быть надлежащим образом оформлены и заверены подписью руководителя от базы практики и печатью организации на последней неделе прохождения практики.

Отчет по практике должен содержать конкретное описание проделанной работы именно студентом, а не только описание направлений и содержания деятельности организации. По каждому разделу отчета содержательной части программы практики должна быть отражена мера личного участия студента в выполнении требований программы.

Отчет состоит из:

- титульного листа (Приложение 2);

- страницы 2 отчета – Содержание (Приложение 3);

- собственно содержательной части отчета, раскрывающей проделанную студентом работу с освещением всех вопросов и соответствующими расчетами в соответствии с требованиями настоящей программы.

- приложения.Приложенияк отчету включают различные документы, используемые в организации в процессе осуществления финансовых операций. Обязательно приложить к отчету заполненный комплект форм годовой отчетности не менее чем за два года и дополнительных отчетных форм, представляемых в налоговую инспекцию, внебюджетные фонды и органы статистики.

Отчет должен быть оформлен в соответствии с ГОСТ 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления», ГОСТ 2.105-1995 «Общие требования к текстовым документам», ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Объем отчета устанавливается в количестве 25-30 стр. машинописного текста (формат А4,ориентация – книжная, шрифт – Times New Roman, установки: размер шрифта - 14, межстрочный интервал – полуторный; поля: размеры полей: верхнее 20 мм; нижнее 20 мм; левое 30 мм; правое 15 мм. Абзацы в тексте начинают с отступом,красная строка – 1,25 см, выравнивание – по ширине с переносами, заголовки – по центру).

Текст отчета должен представляться в прошитом виде (в папке).

Основные требования к литературному написанию и оформлению отчета следующие:

• ясность, систематичность и последовательность изложения;

• деление текста на абзацы, каждый из которых включает самостоятельную мысль, выраженную одним или несколькими предложениями;

• в тексте следует избегать повторений, не допускать перехода к новой мысли, пока первая не получила логического завершения. Не должно быть растянутых предложений с нагромождением придаточных оборотов и вводных слов, частое повторение одних и тех же слов, и выражений, не допускать орфографических и стилистических ошибок;

• не приводить необоснованных предложений, выводов, высказываний;

• в тексте не принято делать ссылки на первое лицо, но если необходимо, следует употреблять выражение в третьем лице (например, автор полагает, по нашему мнению, и т.п.);

• цитируемые в работе, места должны иметь точные ссылки на источники (Например, [3, с.25]);

• не допускать сокращения слов, кроме общепринятых (т.е., др. и т.д.);

• цифровой материал представлять в работе в виде аналитических таблиц, диаграмм, графиков и т.п., по которым делать соответствующие выводы.

Наименование структурных элементов отчета о практике следует печатать прописными (заглавными) буквами и располагать в середине строки без точки в конце, и не подчеркивая.

В список использованных источников включаются все использованные документы и литературные источники и указываются в следующей последовательности: законодательные и нормативные документы, статистические сборники, литературные источники по алфавиту (см. пример оформления в Приложении 4).

Отчет представляется руководителю от университета для проверки не менее чем за неделю до окончания практики. Студент обязан защитить отчет по практике у руководителя практикой от кафедры. На защите отчета может присутствовать руководитель практики от предприятия (организации, фирмы).

К защите отчета допускаются студенты, полностью выполнившие программу практики.

Студенты, не защитившие отчет по производственной (преддипломной) практике в установленные сроки, не допускаются к сдаче государственного экзамена и могут подлежат отчислению из университета как имеющие академическую задолженность.

Список рекомендуемой литературы для выполнения основных разделов программы

1. Гражданский кодекс РФ. Часть 1 и 2

2. Налоговый кодекс РФ. Часть 1 и 2

3. Финансы организаций (предприятий) / Под ред. Н.В. Колчиной. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2013.

4. Финансы / Под ред. М.В. Романовского, О.В. Врублевской. – М.: ЮРАЙТ, 2013.

5. Финансы /Под ред. В.Г. Князева, В.А. Слепова. – М.: Магистр: ИНФРА-М, 2012.

6. Финансы /Под ред. А.М. Ковалевой. – М.: ЮРАЙТ, 2013.

7. Шеремет А.Д., Негашев Е.В. Методика финансового анализа деятельности коммерческих организаций. – М. ИНФРА-М, 2013.

Периодические издания:

1. Финансовый директор

2. Финансовый менеджмент

3. Управление финансами предприятия

4. Финансы

5. Финансы и кредит

6. Деньги и кредит

7. Бизнес и банки

8. Деловой мир

9. Проблемы теории и практики управления

10. Экономический анализ: теория и практика

Справочно-правовые системы:

11. Гарант (электронное издание)

12. Консультант плюс (электронное издание)

Интернет-ресурсы:

13. http://www.consultant.ru

14. http://www.cfin.ru

15. http://www.tpe.ru

16. http://www.minfin.ru

17. http://www.cbr.ru

 

 

Приложение 1.

Отзыв руководителя от базы практики о работе студента-практиканта

Date: 2015-09-24; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию