Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к государственному междисциплинарному экзамену





по направлению «Почвоведение»

 

Государственный междисциплинарный экзамен по направлению «Почвоведение» включает проверку знаний выпускников по базовым общепрофессиональным дисциплинам направления, объединенным в два крупных раздела:

· Структурно-функциональная организация почв и почвенного покрова; разнообразие почв.

· Плодородие почв и управление продуктивностью растений.

 

Программа экзамена разрабатывается Учебно-методической комиссией Биолого-почвенного факультета СПбГУ и утверждается на Ученом Совете Биолого-почвенного факультета.

Экзамен проводится в устной форме. Экзаменационный билет содержит 4 вопроса (по 2 из каждого раздела программы).

Экзамен принимает Государственная экзаменационная комиссия по приему итогового междисциплинарного экзамена по направлению «Почвоведение». Ответ студента оценивается по 5-балльной шкале оценок. Итоги экзамена подводятся на заседании ГЭК после окончания экзамена и доводятся до сведения студентов в тот же день.

 

Решение о присуждении выпускнику степени Бакалавра Почвоведения принимается Государственной Аттестационной Комиссией по направлению «Почвоведение» на основании результатов защиты ВКР и сдачи междисциплинарного экзамена.

 

 

II. ТРЕБОВАНИЯ К ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ МАГИСТРА

ПО НАПРАВЛЕНИЯМ «БИОЛОГИЯ» И «ПОЧВОВЕДЕНИЕ»

 

 

Итоговая государственная аттестация магистра включает выпускную квалификационную работу (магистерскую диссертацию) и государственный экзамен по иностранному (английскому) языку.

Государственный экзамен по английскому языку на биолого-почвенном факультете СПбГУ сдается в период обучения в 2-ом семестре.

 

 

Требования к выпускной квалификационной работе магистра (магистерской диссертации)

 

 

Date: 2015-09-24; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию