Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О содержании и оформлении выпускной квалификационной работе бакалавра





УТВЕРЖДЕНО

на заседании

Ученого Совета

Биолого-почвенного факультета

27.01.2011г.

ТРЕБОВАНИЯ К ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ

БАКАЛАВРА И МАГИСТРА

ПО НАПРАВЛЕНИЯМ «БИОЛОГИЯ», «ПОЧВОВЕДЕНИЕ»,

«ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ»

 

I. ТРЕБОВАНИЯ К ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ БАКАЛАВРА

ПО НАПРАВЛЕНИЯМ «БИОЛОГИЯ» И «ПОЧВОВЕДЕНИЕ»

Итоговая государственная аттестация бакалавра включает выпускную квалификационную работу и государственный междисциплинарный экзамен, позволяющий выявить теоретическую подготовку к решению профессиональных задач.

 

Требования к выпускной квалификационной работе бакалавра

 

О содержании и оформлении выпускной квалификационной работе бакалавра

 

Выпускная квалификационная работа (ВКР) бакалавра представляет собой законченную самостоятельную учебно-исследовательскую работу, выполненную под руководством опытного специалиста (преподавателя или научного сотрудника), в которой решается конкретная задача в избранной выпускником области биологии.

ВКР может выполняться как на протяжении учебного года, так и в период учебной практики.

ВКР может представлять собой реферативную работу и/или экспериментальное исследование, разработку и совершенствование методик, разработку технологических проектов, сбор и определение коллекций, гербариев и др.

ВКР реферативного характера должна представлять собой обзор литературы по конкретной научной проблеме современной биологии, содержащий критический анализ проблемы с обобщениями и выводами. Автор обзора должен продемонстрировать хорошее знание литературы по выбранной теме и умение работать с нею. Работа должна содержать следующие смысловые разделы: введение, в котором очерчивается круг обсуждаемых проблем и обосновывается постановка задач; собственно обзор литературы с ее анализом; заключение, в котором автор дает свою оценку состояния проблемы; список использованной литературы.

ВКР исследовательского характера должна представлять собой детальный отчет о проведенных исследованиях с анализом полученных результатов. В работе должны быть представлены следующие разделы: введение с обоснованием выбора темы и постановкой задач исследования; обзор литературы; подробное описание материала и методов исследований; результаты и обсуждение; выводы (или заключение); список использованной литературы.

Объём ВКР не должен превышать 50 страниц машинописного текста (1,5 интервала, шрифт Times New Roman, 12 кегль, стандартные поля) без учёта иллюстраций, таблиц, подписей к рисункам, списка литературы, оформленного в соответствии с требованиями ведущих журналов соответствующей области биологии или почвоведения. Флористические и фаунистические списки, цифровые, табличные и прочие иллюстративные материалы могут быть вынесены в приложения. Титульный лист оформляется по прилагаемому образцу (Приложение 1,2).

 

Date: 2015-09-24; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию