Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение управления персоналом





Задания:

1) Изучить кадровый потенциал организации, дать характеристику и изучить основные этапы управления трудовыми ресурсами (планирование, набор, отбор, определение заработной платы, обучение персонала, подготовка руководящих кадров).

2) Изучить организацию профессиональной ориентации, адаптации работников в коллективе, оценку результатов деятельности работников, систему вознаграждения (мотивации).

3) Ознакомиться с методами подготовки управленческих кадров, подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала, обучение на рабочем месте и др.).

Результаты проделанной работы представляются в форме письменного отчета.

Оформление титульного листа и содержания отчета – см. приложения 2, 3.

Отчет представляет собой краткое сообщение (в письменном виде) характеристики предприятия (организации) по плану (см. раздел 4, 5, 6). В отчете студент представляет схему структуры управления организации (предприятия, фирмы), отмечает преимущества и недостатки применяемой структуры, дает рекомендации по ее совершенствованию, заполняет таблицу порядка принятия решений руководящими работниками предприятия (см. приложение 1).

Студент кратко характеризует информационную систему управления, прилагает образцы документов, оформляющие управленческую деятельность; дает характеристику подразделений, реализующих функцию управления персоналом; прилагает к отчету (по возможности) положение об отделе управления персоналом, должностную инструкцию работника отдела; функции отдела управления персоналом.

За время учебно-ознакомительной практики студент должен ознакомиться со спецификой будущей профессиональной деятельности и получить первые практические навыки и умения.

Date: 2015-09-24; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию