Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество часов на освоение программы учебной практики





В соответствии с учебным планом на освоение программыучебной практики отведено всего 18 часов.

По ПМ.04 «Осуществление профессионального применения законодательства и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих финансовую деятельность» 18 часов.


Содержание учебной практики

2.1 Тематический план и содержание учебной практики по МДК. 04.01. «Правовые основы регулирования финансовой деятельности» в рамках профессионального модуля.

Наименование разделов и тем Содержание учебного материала. Практические занятия. Объем часов
     
  Учебная практика по МДК. 04.01. «Правовые основы регулирования финансовой деятельности»  
     
Раздел 1. Правовое регулирование финансовой деятельностью.    
Введение Осуществление выбора методов правового регулирования общественных отношений в сфере финансовой деятельности. Информационный поиск и обработка данных а законодательстве, регулирующем деятельность субъектов финансовых правоотношений. Обзор практики разрешения споров, связанных с применением законодательства, регулирующего защиту прав субъектов финансовой деятельности. Обобщение обзора. Проведение оценки финансового риска и выработка обоснованного решения в нестандартных ситуациях (на примере решения ситуационных задач). Изучение правовой базы, регламентирующей деятельность бюджетного, казенного, автономного учреждения. Выявление правовых проблем применения норм бюджетного и налогового законодательства.  
  Тема 1.1.Финансы и финансовая система государства.   Понятие, функции и роль финансов. Использование механизма финансов государством. Финансовая система Российской Федерации как внутреннее строение финансов. Практические занятия: Структура финансовой системы Российской Федерации и роль государственных финансов (схематично отобразить). Изучить Постановление Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 329 «О Министерстве финансов Российской Федерации».  
  Тема 1.2. Финансовое право как отрасль российского права. Финансовое право в системе российского права. Понятие, предмет и методы финансового права. Принципы российского финансового права. Практические занятия: Понятие и особенности источников финансового права. Система финансового права Российской Федерации (схематично отобразить). Изучить Постановление Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 329 «О Министерстве финансов Российской Федерации».  
  Тема 1.3. Правовые основы государственного (муниципального) финансового контроля. Органы государственного (муниципального) финансового контроля и их полномочия. Понятие, принципы и содержание государственного (муниципального) финансового контроля, его основные направления. Практические занятия: Внешний и внутренний государственный (муниципальный) финансовый контроль (схематично отобразить, сделать сравнительный анализ). Ознакомиться: - с изменениями и дополнениями в Бюджетном кодексеРоссийской Федерации в части государственного финансового контроля и приведения в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации; - с общими принципами организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.  
  Тема 1.4.Аудиторский финансовый контроль. Правовое регулирование аудиторского контроля в Российской Федерации. Основные направления осуществления аудиторского контроля, его виды. Практические занятия: Особенности правового регулирования аудиторской деятельности в Российской Федерации. Изучить Федеральный закон от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» (с изменениями и дополнениями).  
  Тема 1.5.Правовые основы бюджетного процесса в Российской Федерации. Организационно-правовые основы бюджетного процесса в Российской Федерации. Практические занятия: Полномочия участников бюджетного процесса. Ознакомиться: - с изменениями и дополнениями в Бюджетном кодексе Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведения в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации; - с общими принципами организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.  
  Тема 1.6.Нормативно правовое закрепление порядка формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Понятие и виды доходов бюджетов. Организационно-правовые основы формирования доходов бюджетов. Практические занятия: Порядок зачисления доходов в бюджетную систему Российской Федерации (схематично отобразить). Ознакомиться: - с изменениями и дополнениями в Бюджетном кодексе Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведения в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации; - с общими принципами организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.  
  Тема 1.7. Нормативно-правовое регулирование налоговых отношений в Российской Федерации. Понятие и виды налоговых правоотношений. Обеспечение обязанностей по уплате налогов и сборов. Правовое регулирование налогового контроля. Ответственность за нарушение налогового законодательства. Практические занятия: Порядок проведения камеральных и выездных налоговых проверок. Порядок обжалования актов проверок налоговых органов и действий (бездействий) их должностных лиц. Изучить Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая).  
  Тема 1.8.Основы валютного регулирования и валютного контроля в Российской Федерации. Понятие валюты и валютных ценностей. Правовое регулирование валютных отношений. Центральный банк Российской Федерации как орган государственного валютного регулирования, его функции. Практические занятия: Органы валютного контроля и их компетенция (ознакомиться с полномочиями органов валютного контроля). Правовые основы валютного контроля. Ознакомиться: - с изменениями и дополнениями в Бюджетном кодексе Российской Федерации и приведения в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации.  
  Тема 1.9.Правовое регулирование инвестиционной деятельности в Российской Федерации Правовые основы инвестиционной деятельности. Государственное регулирование инвестиций. Практические занятия: Особенности правового регулирования бюджетных инвестиций. Ознакомиться: - с изменениями и дополнениями в Бюджетном кодексе Российской Федерации и приведения в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации.  
       

 

 


Date: 2015-09-24; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию