Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2 Памятники и памятные места героического прошлого





Памятники и памятные места, связанные с борьбой белорусского народа за независимость и социальную свободу. Городища раннего железного века. Оборонительные сооружения городов. Укрепленные замки. Битва под Оршей. Память о русско-ливонской, Северной войнах. Памятные места войны 1812 г., Первой мировой войны. Общественно-политическое, революционное движение в памятниках и памятных местах: декабристы, революционеры-демократы. События восстания 1863 г. События 1905-1907 гг., 1917 г., гражданской войны в памятниках. Памятники В.И.Ленину. Памятники, связанные с Великой Отечественной войной.

 

Тема 3 Памятники и памятные места производственной деятельности, культуры, науки, искусства

Отражение в памятниках трудовой деятельности человека в различные эпохи. Красносельские шахты по добыче кремня. Водяные и ветряные мельницы. Памятники гидротехнического и дорожного строительства. Здания мануфактур, фабрик, заводов. Мемориальные памятники культуры, науки, искусства. Здания, связанные с деятельностью культурно-просветительских учреждений, здания частного и общественного характера. Усадьбы (Залесье М.Огинского). Кладбища.

 

Тема 4 Памятники архитектуры и градостроительства

Памятники градостроительного искусства (участки древней планировки, архитектурные ансамбли, комплексы): Полоцк, Новогрудок, Гродно, Витебск. Памятники жилой архитектуры: городские и сельские жилые дома, дворцы, особняки, усадьбы. Дворцово-замковые усадьбы: Несвиж, дворец Сапегов в Ружанах, Архитектурные стили. Памятники гражданской общественной архитектуры. Ратуши, гимназии, здания театров и др. Памятники культовой архитектуры. Памятники оборонительного зодчества. Памятники промышленной архитектуры и инженерного искусства. Архитектурные монументы.

 

Date: 2015-09-24; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию