Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы и методы контроля





 

Учебная практика оценивается зачетом с оценкой по 4-бальной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»). При оценке итогов работы студента принимается во внимание характеристика, данная ему руководителем практики от предприятия.

Оценка по практике приравнивается к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов.

 

9. Требования к отчёту по практике

Перед прохождением практики студент должен изучить программу и методические рекомендации и обратиться к соответствующим нормативным и учебным материалам с тем, чтобы быть подготовленным к выполнению заданий практики и решению конкретных практических вопросов.

Как при подготовке, так и в период прохождения практики рекомендуется по возникающим вопросам обращаться к законодательству, учебной и справочной литературе, а также материалам, публикуемым в периодической печати.

В дневник практики необходимо ежедневно записывать краткие сведения о проделанной работе. Записи о выполненной работе должны быть конкретными и заверяться подписью руководителя практики от организации. С его разрешения студент оставляет у себя составленные им проекты документов, ксерокопии документов организации, отмечает в дневнике все возникающие вопросы, связанные с решением конкретных проблем. Ведение таких записей во многом облегчит студенту составление отчета о прохождении практики.

В отчете о практике освещаются следующие вопросы:

- место и время прохождения практики;

- описание выполненной работы по разделам программы;

- анализ наиболее сложных и интересных вопросов, которые встретились в процессе прохождения практики;

- указания на затруднения при решении сложных и спорных вопросов;

- замечания по тем или иным документам, с которыми студент ознако-мился во время практики;

- как проходила практика, какую она принесла пользу в усвоении теоретического материала и какую помощь ему оказывали руководители практики;

- отношение студента к изученным материалам и деятельности, с которой он ознакомился, те знания и навыки, которые он приобрел в ходе практики.

Отчет не должен повторять дневник практики и программу практики.

Отчет о практике составляется по основным разделам программы. Объем должен составлять до 25 страниц машинописного текста (без учета приложений).

Отчет оформляется на белой бумаге формата А4 (210х297 мм) и брошюруется в единый блок. Текст отчета излагается на одной стороне листа, шрифтом Times New Roman, 14 размером, через 1,5 интервала. Каждая страница работы оформляется со сле­дующими полями: левое - 30 мм; правое - 10 мм; верхнее - 20 мм; нижнее - 20 мм. Абзацный отступ в тексте - 1,5 см.

Все страницы работы должны иметь сквозную нумерацию, включая приложения. Нумерация производится арабскими цифрами, при этом порядковый номер страницы ставится в нижнем правом углу, начиная с введения, т.е. после титульного листа, договора, отзыва, дневника и оглавления. Остальные элементы отчета (таблицы, рисунки, схемы, приложения) оформляются как в курсовой работе (см. метод. указ.).

По окончании срока практики отчет регистрируется у специалиста факультета и сдается на проверку руководителю практики от вуза. Защита отчета по практике осуществляется перед комиссией в сроки, определенные приказом директора филиала университета. Результаты защиты отчета о практике отражаются в ведомости и зачетной книжке студента.

Порядок размещения материалов в отчете по практике:

1. Титульный лист (см. образец).

2. Договор с подписями должностных лиц, заверенными мастичными гербовыми печатями организаций (бланк выдается).

3. Отзыв на практиканта с подписью руководителя практики от организации и оценкой, заверенный мастичной гербовой печатью организации и датой (см. образец).

4. Дневник прохождения практики с соответствующими подписями, отмет-ками и датами (см. образец).

5. Оглавление отчета (см. образец).

6. Введение (место, должность, период прохождения, цель и задачи практики).

7. Основная часть (разделы №№ 1-5 программы практики).

8. Заключение (итоги и выводы по практике).

9. Приложения (документы, отработанные практикантом; копии документов организации и др.).

 

Ярославский филиал Аккредитованного образовательного частного учреждения высшего профессионального образования «Московский финансово-юридический университет МФЮА» Кафедра экономических дисциплин Специальность 080101.65 «Экономическая безопасность» Специализация «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности»     ОТЧЕТ О УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ Место прохождения практики ________________________________________ ____________________________________________________________________ (организация, должность)   с «___» ____________ по «___» _____________ 201 _ г.     Выполнил студент _____________ курса группы_____________________________ ___________________________________ (Ф.И.О.)   Руководитель практики от кафедры __________________________________ (должность, Ф.И.О.)   Руководитель практики от предприятия __________________________________ (должность, Ф.И.О.)         Ярославль 201_  

 

Отзыв

Date: 2015-09-24; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию