Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведение итогов практики





В качестве основной формы отчетности студента устанавливается письменный отчет. Форма, примерное содержание и структура письменного отчета определяются выпускающей кафедрой в соответствии с требованиями программы практики.

По окончании практики студент-практикант составляет письменный отчет и сдает его руководителю практики от института одновременно с отзывом руководителя практики от организации (приложение 6) в течение трех дней.

В течение десяти дней после завершения практики студент проходит процедуру защиты своего отчета на комиссии, назначенной служебным распоряжением заведующего выпускающей кафедры. В состав комиссии входят руководитель практики от института, ведущий профессор, доцент или старший преподаватель кафедры. При оценке итогов работы студента принимается во внимание характеристика, данная ему руководителем практики от предприятия. На титульном листе письменного отчета проставляется оценка по практике по пятибальной шкале с указанием рейтинговых баллов.

Оценка по практике приравнивается к экзаменационным оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов по рейтинговой системе в личном рейтинге следующей сессии с целью начисления стипендии (согласно «Мониторингу оценки знаний студентов»).

Студенты, не выполнившие программы практики по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

Студенты, не выполнившие программы практики по неуважительной причине или получившие неудовлетворительную оценку, отчисляются из института, как имеющие академическую задолженность, в порядке, предусмотренном Положением о ВПИ (филиале) ВолгГТУ, но не позднее последнего установленного дня для ликвидации задолженностей по институту в рамках текущего учебного года.

Итоги практики обсуждаются на научно-практических конференциях институтов и факультетов, на производственных совещаниях организаций и заседаниях ученого совета института с участием, где это возможно, представителей баз практики.

 

 

Программа практики. Структура и содержание

Программа практики может быть составлена, как для одного вида практики, так и для нескольких взаимосвязанных видов практики.

Программа практики должна включать следующие структурные элементы:

 

-титульный лист (приложение 1 для подготовки бакалавров и специалистов; приложение 2 для подготовки магистров);

-оборотная сторона титульного листа (приложение 3);

-введение;

-цели и задачи практики;

-содержание практики;

-список рекомендованной литературы (при необходимости).

Если программа объединяет несколько видов практик, то указываются общие цели практик с указанием курсов, формируемые компетенции, а также знания, умения и навыки, которые

должен приобрести студент при прохождении всех видов практик. Указывается перечень наиболее важных вопросов, которые должны быть отражены в отчете студента о практике.

 

Date: 2015-09-24; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию