Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнований зонального этапа межрегионального слета-соревнования





детско-юношеского движения «Школа безопасности» 15 мая 2015 года

8:00 - 9:00 - заезд и размещение команд, комиссия по допуску.

9:00 - 9:15 - совещание ГСК с представителями команд, жеребьевка.

9:15 - 9:30 - торжественное открытие соревнований.

9.30 – 9.50 – конкурс узлов.

10:10 - старт первой команды на этап соревнования по виду: "Противопожарная безопасность".

10.30 - старт первой команды на этап соревнования по виду: «Бег 100 метров».

11.00 - старт первой команды на этап соревнования по виду: «Маршрут выживания».

12.00 – 15.00 – обед (Полевая кухня).

11.00 – 16.00 – конкурс военной открытки.

12.00 – старт на этапах соревнования по видам: «Первая доврачебная помощь», «Контрольно- силовые упражнения»

19.00 – Торжественное закрытие.

 

Приложение № 7

к Положению о соревнованиях зонального этапа Московского межрегионального слёта-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» между обучающимися общеобразовательных организаций в 2015 году

 

УСЛОВИЯ

проведения зонального этапа Московского межрегионального слета-соревнования «Школа безопасности» учащихся Московской области

 

Соревнования проводятся согласно «Временных правил организации и проведения соревнований учащихся РФ «Школа безопасности», Положения и Условий настоящих соревнований.

1. Вид «Маршрут выживания»

На дистанции участвует команда из 6 человек (из них не менее 1 девушки).

Соревнование проводится по комбинированной системе. Прохождение некоторых технических этапов предполагает получение командой бонусных баллов. Время на дистанции определяется суммой времени прохождения и штрафных баллов (1 штрафной балл – 1 минута). На дистанции вводится оптимальное контрольное время (ОКВ) 2 часа, превышение которого штрафуется – 1 минута - 1 штрафной балл. Так же на дистанции вводится общее контрольное время – 2 часа 30 минут, при превышении которого результат команды будет определяться после команд, финишировавших вовремя.

Победителем является команда, имеющая наименьшее время прохождения дистанции. В случае равенства результатов, предпочтение отдается команде, набравшей меньшее количество штрафных баллов (Приложение № 8). Команда, пропустившая КП или не начавшая работу на этапе, занимает место после всех прошедших дистанцию с полным зачётом.

За 10 минут до старта команда проходит предстартовую проверку. При отсутствии любого предмета или незнание границ полигона и действий в аварийной ситуации команда штрафуется и выпускается на старт только после полного выполнения вышеуказанных требований. Старт при этом не откладывается. Команда допускается к работе на этапах только в полном составе. Нахождение представителей команд в полигоне соревнований запрещено. До старта команда имеет возможность сверить свои компасы с судейским путём контрольной засечки.

Обязательное снаряжение для прохождения дистанции: медицинская аптечка, ремонтный набор, вода питьевая (не менее 2 л), компас – 2 шт., специальное снаряжение для прохождения дистанции, исходя из условий вида, материалы для изготовления носилок, спальный мешок, коврик, средства индивидуальной защиты (противогаз). Команда может использовать при прохождении дистанции дополнительное снаряжение, если это не будет противоречить условиям прохождения этапов.

На дистанции запрещено использовать какое-либо навигационное оборудование и/или справочные материалы, не предусмотренные условиями соревнований.

Волочение верёвок между этапами запрещено. Все судейские карабины являются неразъёмными.

Одежда участников должна полностью закрывать руки и ноги, головной убор, спортивная обувь без металлических шипов, брезентовые рукавицы (перчатки для работы с веревкой), 3 карабина с муфтой, прусик или спусковое устройство «восьмерка», сблокированная страховочная система.

За 2 минуты до старта команде выдаётся зачётно-маршрутная карточка (ЗМК), в которой указаны последовательность похождения этапов. ЗМК предъявляется судьям на этапах для проставления отметки для о прохождении. Наличие отметки в ЗМК участники контролируют самостоятельно.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию