Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура Федерации





 

5.1. Федерация осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации в соответствиями с целями, определенными настоящим Уставом, через аккредитованные региональные спортивные федерации, являющиеся членами и (или) структурными подразделениями Федерации и осуществляющих свою деятельность на территории более половины субъектов российской Федерации, а так же через структурные подразделения Федерации, не являющиеся аккредитованными спортивными федерациями

 

Структурным подразделением Федерации является региональное отделение, созданное в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

5.2. Региональные отделения Федерации создаются в субъектах Российской Федерации (республиках, краях, областях, городах федерального значения, автономной области, автономных округах). В одном субъекте Российской Федерации может быть создано только одно региональное отделение Федерации.

5.3. Региональные отделения осуществляют свою деятельность в соответствии с Уставом Федерации, но могут иметь собственные уставы, не противоречащие Уставу Федерации, одобренные Президиумом Федерации.

5.4. Региональное отделение Федерации может приобретать права юридического лица в установленном законом порядке, с согласия. Государственная регистрация региональных отделений осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.5. Права Федерации, ее региональных отделений по управлению имуществом определяются действующим законодательством и документами Федерации.

5.6. Высшим руководящим органом регионального отделения Федерации является Общее собрание, которое собирается не реже одного раза в пять лет.

 

5.7. Общее собрание отделения Федерации:

(1) определяет основные направления деятельности отделения;

(2) избирает сроком на пять лет Председателя отделения Федерации и членов Правления отделения Федерации; досрочно прекращает их полномочия в случаях нарушения Устава Федерации, законодательства РФ;

(З) избирает сроком на пять лет Председателя и членов Ревизионной комиссии отделения Федерации; досрочно прекращает их полномочия в случаях нарушения Устава Федерации;

(4) заслушивает отчеты выборных органов отделения Федерации;

(5) утверждает Устав отделения, изменения и дополнения в Устав;

(б) избирает делегатов на Конференцию Федерации;

(7) принимает решения по иным вопросам деятельности отделения Федерации.

(8) назначать порядок проведение и периодичность официальных спортивных мероприятий.

5.8. Общее собрание регионального отделения Федерации вправе принимать решение, если на нем присутствует более половины членов Федерации, состоящих на учете в данном отделении. Форма голосования определяется Общим собранием отделения Федерации. По вопросам избрания руководящего и контрольного органов отделения, утверждения его Устава (изменений и дополнений в Устав) решения принимаются ¾ присутствующих. По остальным вопросам решения принимаются простым большинством голосов.

5.9. Внеочередное Общее собрание отделения Федерации может быть созвано по решению Правления отделения Федерации или по требованию не менее 1/3 членов Федерации, состоящих на учете в соответствующем отделении.

5.10. В период между Общими собраниями, деятельностью отделения Федерации руководит Правление - постоянно действующий руководящий орган отделения Федерации, избираемый на Общем собрании отделения Федерации сроком на пять лет в количестве, определяемом Общим собранием. Председатель отделения Федерации входит в состав Правления отделения Федерации по должности.

5.11. Заседания Правления отделения Федерации проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода. Решения Правления отделения Федерации принимаются простым большинством голосов присутствующих открытым голосованием, при условии участия в заседании не менее половины его членов, и подписываются председателем отделения.

 

5.12. Правление отделения Федерации:

(1) созывает Общее собрание отделения Федерации, определяет его повестку дня;

(2) организует и контролирует исполнение решений Общего собрания отделения Федерации;

(З) принимает решение о приеме в члены Федерации и исключении из членов Федерации;

(4) осуществляет права и обязанности юридического лица от имени регионального отделения (в случае его государственной регистрации);

(5) осуществляет иные полномочия в рамках руководства деятельностью отделения Федерации, не отнесенные к компетенции Общего собрания отделения Федерации.

 

5.13. Председатель отделения Федерации избирается на Общем собрании отделения Федерации сроком на пять лет.

 

5.14. Председатель отделения Федерации:

(1) от имени отделения Федерации без доверенности представляет его интересы в государственных органах и общественных объединениях;

(2) созывает заседания Правления отделения Федерации;

(З) определяет перечень вопросов, выносимых на обсуждение Правления отделения Федерации;

(4) осуществляет иные полномочия в рамках руководства текущей деятельностью отделения Федерации, не отнесенные к компетенции Общего собрания отделения Федерации и Правления отделения Федерации.

 

5.15. По решению Общего собрания регионального отделения Федерации избирается Ревизионная комиссия сроком на пять лет.

Ревизионная комиссия отделения Федерации является контрольно-ревизионным органом отделения Федерации.

Ревизии финансово-хозяйственной деятельности отделения проводятся по мере необходимости; отчеты о них представляются на утверждение Общего собрания отделения.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию