Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Председатель Товарищества





10.1. Председатель Товарищества является единоличным исполнительным органом Товарищества и избирается сроком на 2 года из числа членов Правления Товарищества. Председатель Товарищества избирается Правлением Товарищества большинством в 3/4 голосов от общего количества голосов членов Правления, если в соответствии с настоящим Уставом он не был избран на соответствующий срок общим собранием членов Товарищества.

Председатель Товарищества обеспечивает выполнение решений Правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам Товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.

10.2. Председатель Товарищества действует без доверенности от имени Товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, настоящим Уставом не требуют обязательного одобрения Правлением Товарищества или общим собранием членов Товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов Товарищества правила внутреннего распорядка Товарищества в отношении работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, положение об оплате их труда, утверждение иных внутренних документов Товарищества, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации, настоящим Уставом и решениями общего собрания членов Товарищества.

10.3. Председатель Товарищества осуществляет подбор штатного персонала Товарищества, в соответствии решениями Правления Товарищества принимает и увольняет штатный персонал Товарищества.

10.4. Председатель Товарищества выдает необходимые справки членам Товарищества, собственникам, нанимателям помещений в многоквартирном доме.

10.5. Председатель Товарищества осуществляет хранение документов, перечень которых устанавливается настоящим Уставом и решениями общего собрания членов Товарищества.

10.6. Председатель Товарищества подотчетен Правлению Товарищества и общему собранию членов Товарищества, обеспечивает выполнение решений общих собраний и Правления.

10.7. Председатель Товарищества вправе совершать сделки или несколько взаимосвязанных сделок по распоряжению общим имуществом собственников многоквартирного дома, а также сделки на сумму, превышающую 30 000 рублей (за исключением договоров на коммунальные услуги – электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение), только с письменного согласия Правления Товарищества.

10.8. Не позднее 30 апреля каждого года Председатель Товарищества обязан представлять на информационных стендах в помещении Правления Товарищества и в холле первого этажа многоквартирного дома отчет о финансовой деятельности Товарищества за предыдущий календарный год по форме годовой бухгалтерской отчетности, а также отчет о проделанной работе. Отчеты должны быть доступны для ознакомления всем членам Товарищества и собственникам, не являющимся членами Товарищества, на протяжении не менее одного календарного месяца.

10.9. По решению общего собрания членов Товарищества полномочия Председателя Товарищества могут быть прекращены досрочно в случае грубого нарушения им своих обязанностей, обнаружившейся неспособности к надлежащему ведению дел или при наличии иных серьезных оснований. В этом случае общим собранием членов Товарищества на оставшийся срок полномочий избирается новый Председатель Товарищества из числа членов Правления Товарищества.

10.10. Если Председатель Товарищества был избран в соответствии с настоящим Уставом Правлением Товарищества, полномочия Председателя Товарищества могут быть прекращены досрочно по решению Правления Товарищества в случае грубого нарушения им своих обязанностей, обнаружившейся неспособности к надлежащему ведению дел, а также по его заявлению. В этом случае на оставшийся срок полномочий Правление Товарищества избирает из своего состава нового Председателя Товарищества.

Date: 2015-09-24; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию