Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правление Товарищества





9.1. Правление Товарищества является постоянно действующим коллегиальным исполнительным органом Товарищества. Правление Товарищества вправе принимать решения по всем вопросам деятельности Товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов Товарищества.

9.2. Правление Товарищества избирается из числа членов Товарищества общим собранием членов Товарищества сроком на 2 года. Количество членов Правления Товарищества должно быть не менее семи.

9.3. Правление Товарищества большинством не менее 3/4 голосов от общего количества голосов членов Правления избирает из своего состава Председателя Товарищества, если он не был избран на соответствующий срок общим собранием членов Товарищества. Председатель Товарищества входит в Правление Товарищества по должности.

9.4. Членом Правления Товарищества не может являться лицо, с которым Товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой Товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) Товарищества. Член Правления Товарищества не может совмещать свою деятельность в правлении Товарищества с работой в Товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления Товарищества.

9.5. Правление Товарищества подотчетно общему собранию членов Товарищества.

9.6. Заседание Правления Товарищества созывается Председателем Товарищества не реже 1 раза в квартал. Первое заседание Правления, в том числе и после ежегодного общего собрания членов Товарищества проводится не позднее 10 рабочих дней после проведения общего собрания. Информация о проведении заседания Правления размещается на информационном стенде в холле многоквартирного дома не позднее чем за 5 рабочих дней до заседания. Члены Правления уведомляются о заседании Правления лично.

9.7. Правление Товарищества правомочно принимать решения, если на заседании Правления Товарищества присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов Правления Товарищества. На заседании Правления Товарищества каждый член Правления, а также Председатель Товарищества имеет один голос. Решения Правления Товарищества принимаются простым большинством голосов от общего числа голосов членов Правления.

9.8. Решения, принятые Правлением Товарищества, оформляются протоколом заседания Правления Товарищества и подписываются Председателем Товарищества, секретарем заседания Правления Товарищества и всеми членами Правления, участвующими в заседании. Протокол или копия протокола последнего заседания Правления размещается на информационных стендах в помещении Правления Товарищества и в холле первого этажа многоквартирного дома.

9.9. В обязанности Правления Товарищества входит:

1) соблюдение Товариществом законодательства и требований настоящего Устава;

2) контроль за своевременным внесением членами Товарищества установленных обязательных платежей и взносов;

3) составление смет доходов и расходов на соответствующий год Товарищества и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов Товарищества для утверждения;

4) управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им;) наем работников для обслуживания многоквартирного дома и увольнение их;

6) заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме (включая разработку требований к соответствующим подрядным организациям и выбор подрядных организаций);

7) ведение реестра членов Товарищества, делопроизводства, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности;

8) созыв и проведение общего собрания членов Товарищества;

9) выполнение иных вытекающих из настоящего Устава обязанностей.

9.10. По решению общего собрания членов Товарищества полномочия отдельных членов Правления Товарищества или всего состава Правления Товарищества могут быть прекращены досрочно в случае грубого нарушения ими своих обязанностей, обнаружившейся неспособности к надлежащему ведению дел или при наличии иных серьезных оснований.

Date: 2015-09-24; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию