Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одиннадцатый урок





Темнота, полная темнота. Где же я на этот раз? Вдруг, из черного пространства на меня начинают смотреть глаза звезд. Становиться ясно, что это пространство космоса.

Где же Иисус, я четко ощущаю его присутствие, но самого его не вижу.

- Обернись. – Говорит его голос.

Я послушно поворачиваюсь и вижу Иисуса. В какой странной позе он находится. Под его ногами находится канат, на котором он и стоит, вернее сказать висит, держась за другой канат, находясь как будто в расщелине между ними.

- Вставай за мной.

- А нет для меня еще одного каната, чтобы я могла быть рядом? – Решила я уточнить.

- Нет.

Встав за Иисусом и держась за верхний канат, я очутилась в такой же нелепой позе. Представьте себе на миг, что это все происходит на огромных и безграничных просторах, где места просто очень много. А мы ютимся между двух канатов.

Я устроилась поудобнее, насколько это было возможно и мы тут же оказались в совершенно другом месте! Это было так неожиданно, что я не успела оправиться от шока и как следует разглядеть пространство, в котором мы оказались. Запомнилось только то, что напоминало оно какую-то странную планету. Такого мои глаза еще не видели.

Секунда и мы уже в другом месте. Это уже больше похоже на нашу Матушку Землю, только в период проживания на ней не людей, а скорее динозавров. Тут я успеваю вставить вопрос.

- Иисус, что происходит?

- Сейчас мы выберем место, и я тебе объясню.

Еще один скачек и мы сидим на берегу речки. Все краски настолько яркие и необычные. Трава волшебно зеленая, речка переливается множеством оттенков светящихся красок. На противоположном от нас берегу, резвятся создания, очень похожие на эльфов. Такие золотые линии крыльев и брызги Света.

- Это эльфы, а вон и ты, в одном из своих воплощений, - прокомментировал Иисус.

Да, ощущения очень необычные, разглядывать себя со стороны, да еще в таком непривычном виде.

- Мы находились в расщелине между мирами. Одному вашему ученому был подсказан термин, которым это место называется, ты его слышала. Пространственно-временной континуум. – Стал объяснять Иисус.

- Что это значит? – Для меня все эти термины еще со школы ничего не значили, мой мозг отказывался понимать различные точные науки.

- Почувствуй каждое слово. ПРОСТРАНСТВЕННО ВРЕМЕННОЙ КОНТИНУУМ. – Иисус протяжно произнес каждое слово в отдельности.

Понятно. Пространство – понятно. Время – понятно. Континуум – тоже вроде стало понятно, когда я взяла словарь и прочитала, что означает этот термин. Но все вместе…

Белое пространство. Ничего нет, кроме белого пространство. Как чистый лист бумаги. Ничего больше.

Почему-то в моем мозгу всплыл фильм «Матрица». Когда Нео попал в загрузочную программу и ему там объясняли что к чему. Только вместо Морфиуса рядом был Иисус, да и я на Нео мало похожа.

Да, Иисус так же стоял в этом белом пространстве, ни на что не опираясь.

- Это АБСОЛЮТ, - продолжал объяснять он, - здесь ничего нет. Ни времени, ни пространства, абсолютно ничего, полный ноль. Смотри, что ты видишь?

В его руке вдруг оказалась роза, такая бордовая, и застывшая, как будто высеченная из камня.

- Ты видишь цветок?

- Да.

- Его создал твой ум, его здесь на самом деле нет.

Я посмотрела на розу еще раз, почему тогда она каменная, и листки тут же ожили, стали настоящими.

- Посмотри на свое тело, его здесь тоже нет, так же как и моего. Это проекция твоего ума, который здесь так же не находится, как и твой разум. Здесь ничего нет. Абсолютно ничего.

Это оказалось очень непросто для понимания. Попробуйте представить себе место, где ничего нет, да и самого места значит тоже нет. Мозг при этом начинает теряться, нет никакой опоры для его движения и понимания. Как это НИЧЕГО? Есть же я, сам мозг, который это все понимает. Как же и меня не может быть?

Урок оказался очень непростым для меня.

Иисус продолжал объяснять.

- Это пространство, щель между всем, абсолют, небытие, есть в каждой клеточке живого. Например, в каждой клеточке твоего тела. Если бы не было этого пространства, то не было и того, что есть. То есть в тебе, как и во все живем, есть все и, одновременно, нет ничего.

- Поэтому ты говорил, что ты есть альфа и омега?

- Да, поэтому. Во мне, как и в тебе и во всем остальном, есть все и ничего одновременно. А значит, мы есть альфа и омега. Абсолют, ничто и все одновременно.

- Тогда быть может этот абсолют и есть Бог?

- Абсолют был и до Бога. Отец, вобрал в себя все энергии, и, перед началом творения стал этим самым абсолютом. Ничем и всем одновременно. Чистым листом, включающим в себя все, что возможно и одновременно просто белым листом, на котором ничего нет.

- Иисус, для чего необходимо познать Абсолют?

- Когда ты познаешь Абсолют или ничто, многократно расшириться твое представление о мире.

 

***

Время шло. Я периодически обращалась с вопросами об Абсолюте. Но полного понимания не приходило. Все казалось, каким то нереально сложным.

Отец терпеливо отвечал на все мои вопросы, поясняя и объясняя на примере строения тела, вернее клеток, из которых оно состоит. Но эти объяснения не продвигали меня, видимо не хватало энергии, чтобы собрать картину воедино.

И вот - это произошло.

Насколько все оказалось просто!

Абсолют. Чистый лист, ничто.

Этот лист был белого Света. В Абсолюте заложены все знания обо всем, что возможно во всех проявлениях. Все вариации прошлого, будущего. Все возможные виды материи и не материального. ВСЕ. А это означает не что иное, что чистый Свет Истины.

Абсолют – это Свет, в котором заложено все. Абсолютная Истина. Причем, он был еще до появления Бога. Отец собрал и уравновесил в себе все, став Абсолютом, чистым Светом полного знания обо всем.

Это так просто. Поэтому Иисус говорил, о расширении представления о мире. Познав Свет Истины, расширяется представления о мире.

Абсолют или Свет – это платформа, на которой строится вся материя, что нас окружает. Например. Между клетками нашего тела есть промежутки, все балансирует не плотно друг к другу, а на каком–то расстоянии. Это расстояние и есть Ничто или Абсолют Света. В нем ничего не происходит.

Вы наверняка слышали о том, что если бы всю материю сжать, исключить все расстояния, то она поместиться в игольное ушко. Это и будет абсолютная Тьма.

Свет, Абсолют, Ничто включает в себя и Тьму. Она представляет собой материю.

Например – наше тело частично представляет собой материю, то есть Тьму. Только частично, потому как между малейшими частицами нашего тела есть пробелы, в которых ничего нет, то есть Абсолют, Ничто – Свет. Равно как в каждой клетке нашего тела есть место и Абсолютной Тьме! Это открытие было для меня удивительным. Не надо никуда ходить, искать черные дыры во вселенной, чтобы найти Абсолютную Тьму. Все есть здесь и сейчас в нас!

Достаточно давно, меня научили смотреть на людей «глазами души». Интересное занятие. Ничего не скроешь от такого взгляда. Если внешность можно как-то подретушировать, найти подходящий образ, прикрыть неприглядное, и казаться таким, каким хочешь. То тут, глядя на душу глазами своего сердца, видишь человека таким, какой он есть. Как это не печально, зрелище, которое представляют собой на данный момент люди – грустное. Сейчас я объясню почему.

Свет – это состояние абсолюта, его можно излучать только в том случае, когда живешь. Просто живешь, а не находишься в постоянном потоке бесконечных мыслей на тему жизни. Эти мысли представляют собой клубы серого, а иной раз и черного дыма, который загораживает собой Свет, дарованный каждой душе. А теперь представьте на миг, как выглядят люди, когда смотришь на них глазами души. Найти человека, излучающего Свет занятие не из легких, таких буквально единицы. Остальные бурлят и кипят в своих бесконечных мыслях. Некоторые представляют собой монолит, даже не клубы, а камни. Очень многие имеют очертания воронок, наподобие черных дыр, слизывающих с остальных малейшие искорки Света, которые те способны излучать.

Тело – физическая составляющая ума. А значит ум, со всеми его многочисленными мыслями, не что иное, как проявление Тьмы или материи. Это все верно, если поставить ум во главу угла, превыше всего, и решить что тело – это все, что у нас есть. Тогда приходиться жить пониманием, что реально лишь то, что можно увидеть глазами, потрогать руками, ощутить телом. Апеллировать физической составляющей, Тьмой, забыв о том, что вся материя представляет собой лишь малую частицу существования. Молекулы, из которых состоит материя, расположены в пространстве, не плотно друг к другу, даже в самом твердом веществе. Нас окружает разреженная среда – воздух. Солнце, дающее жизнь всему живому излучает свет, который сложно назвать материальным. Обернитесь вокруг, вы найдете сами тысячи примеров тому, что материя лишь малая часть всего, что нас окружает, что находиться внутри нас и за пределами понимания ума, познания физическим телом. Почему же мы столько времени уделяем ее строению? Живем только ради того, чтобы обеспечить себя в достатке именно материей, забывая про все остальное? Это не приводит к радости, к любви, к счастью. Любая полученная вещь добавляет забот и мыслей на тему, как с ней быть, как за ней ухаживать, как ее потом заменить, когда она придет в негодность.

- Для чего нам нужен ум? – Спросила я Отца.

- Чтобы поддерживать тело. – Ответил Он.

И это вся его настоящая функция. А мы возвели его на пьедестал, возвысив над всем, чем одарен Человек, обрекая себя на огромные страдания. Вы когда-либо видели, чтобы очень умный был счастливым. Все показатели радостных моментов жизни приводят к тому, что умом это познать нельзя, это состояние выходит за пределы его понимания.

Когда Адам разломил ветку и решил познать, как все устроено, он решил задействовать ум не по назначению. Уйти от приятия божественного мира как данности, углубиться в познания строения материи. К чему это его привело. Понимания не добавило, углубило в дебри, из которых сейчас нам всем очень сложно выбираться. Знать, как устроена материя – это означает понимать мельчайшую часть всего. Создать подобную ветку не получиться, получив одно это представление. Для создания живущей и возобновляющей себя материи, подобной Божественной, необходимо намного большее знание, а ум такое постичь не способен. Вот и живем вы в созданных им условиях, болеем, страдаем, пользуемся материей, которая разрушается и для поддержания ее необходимо столько усилий ума, что мы зачастую забываем о самом смысле жизни. Для чего же мы живем? Неужели лишь для того, чтобы поддерживать свое существование? Сам этот вопрос о смысле такой жизни, что мы сейчас имеем, хочется гнать подальше, не задумываться над этим. Так проходит одна жизнь, с маленькими вкраплениями счастья и радости, другая третья. А кто вообще задумывается над тем, сколько мы уже так живем? Да и помнит ли кто-то другое состояние. Да, были Иисус, Будда, и еще горстка тех, кто жил иначе. А может, их вообще не было. Зачем задумываться над этим. Некогда. Необходимо продолжать создавать условия для жизни тела. Лишь в песнях, стихах, фильмах, картинах иногда, мимолетом смотря вспоминать о любви.

Люди, мы созданы Творцом не для подобной жизни! Остановитесь, осознайте, кто вы есть на самом деле.

 

Глава двадцать шестая.

Date: 2015-09-24; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию