Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переживания, иллюзии, клетка





Необходимо было съездить в город, последний раз, перед переходом на зимний режим жизни, когда поездки сводились к минимуму. Работа у нас сезонная, и это был последний сезон работы садовниками, который необходимо было закрыть. Осталось примерно два дня: укрыть розы, можжевельники, туи… собрать вещи, да и так по-мелочи. Основной задачей было закупить необходимые продукты, повидаться с родственниками, доделать дела. Такой мозговой геморрой, который крутиться в голове, чтобы ничего не забыть, все доделать. К тому же уже ноябрь и погода шепчет о скорых морозах, когда наш дом с печным отоплением больше чем надвое суток без присмотра оставить нельзя.

Время, что мы назначили на поездку, откладывалось уже много раз. Причины постоянно находились, то плохое самочувствие, то ожидание, пока нам завезут деньги, то сил нет достаточных, да и просто, когда живешь в деревне по своему ритму, очень трудно себя заставить хотя бы на малое время поехать в этот муравейник безумцев, который многие так любят за его иллюзорные удобства.

Время шло. Мы все не ехали. Морозы приближались. Я начинала нервничать, а в нервозном состоянии, когда ждешь каждый день, что поедешь, находясь под постоянным напряжением предстоящих дел.

В конце концов, я стала задавать вопросы. Почему так? Можно было уже давно все сделать и не мучаться ожиданием и перебиранием пунктов в голове. Да и сколько можно находиться в таком состоянии, когда ничего не происходит, а ты даже из-за этого умудряешься переживать.

Отец ответил мне так. Он показал маленькую светящуюся точку, небольшой световой шарик и спросил, что я в нем вижу, есть ли там нервозность или переживания. Свет был простым, спокойным и ровным. Никаких переживаний, просто есть и все.

- Помести эту маленькую сферу в свой разум, - предложил Отец, - пусть она займет свое место и осветит тебя своим покоем.

Я так и сделала. Какое то время, держа внимание на светящейся сфере, все получалось. Беспокойство ушло. Но ум, вскоре вновь начинал подбрасывать реплики о приближающихся морозах и нашем бездействии.

Тогда я вошла в пространство сердца.

Передо мной, в стене было квадратное окно без стекол. За ним простирался прекрасный гармоничный вид.

- Что это? – Спросила я у стоящего рядом ангела.

- Это окно, за которым реальный мир, тебе осталось совершить физический переход туда.

- Так значит это переход.

Все так просто. Войти в это большое окно и все. Но что-то меня останавливало. Я пригляделась.

Здесь по ту сторону, за серой стенкой была моя прежняя жизнь, мои друзья, отношения с ними. Хотя я уже внутренне попрощалась со всеми узами, что держали меня, все же оторваться было непросто. Осталось одно отношение с близким другом, я уже за это не держалось, но он не хотел отпускаться! Это было открытие. Набрав воздуха в грудь, я попросила его меня больше не держать и с усилием вышла в окно.

Там, по траве ко мне на встречу шел Иисус. Подойдя, он пригласил меня присесть рядом с ним.

Наше общение сильно отличалось от всех предыдущих. Раньше Иисус всегда был малословен. Он просто находился рядом, лишь слегка комментируя. Сейчас, он много говорил со мной, подробно поясняя, стараясь как можно в более доходчивой форме передать мне информацию.

Я не смогу передать весь наш диалог. В нем были не только слова, но и чувства и картины и еще много чего такого, что просто в книге не опишешь, что-то все равно ускользает. Передам вам суть.

В начале, Иисус объяснил мне снова про мою лодку, мое пространство. У каждого человека оно есть, и никто не должен в него вторгаться. А у меня часто получалось так, что в моей лодке оказывался какой-то близкий человек и вел себя, прямо скажем, не паинькой. Состояние у моего близкого друга, который не хотел от меня отпускаться, было не спокойное. Он раскачивал мою лодку своими сомнениями и иллюзиями, агрессировал. Иисус, показывая на это, говорил, что не нужно терпеть, никого не должно быть в твоем пространстве. У каждого оно индивидуально и можно плыть просто рядом, общаясь каждый из своей лодки. Да и здесь необходимо быть бдительным. Много таких людей, которые своим штормом, созданным рядом с их лодками, могут перевернуть и твою. Эту картину я уже видела. Иисус показывал мне раньше, как можно по одному морю, на маленьком расстоянии плыть совершенно по-разному. Кто-то стоит в штиле, кого-то штормит.

Осознав эту картину, я полнее поняла причины поведения друга. И стало намного проще отпуститься от мира, что был за серой стеной.

Дальше Иисус стал рассказывать о моем беспокойном состоянии, что преследовало меня в последние дни. Здесь он особенно подробно объяснял. Тема была важной и именно поэтому, я решила включить данную главу в книгу.

Существует расписание жизни, которое мы каждый создаем для лучшего ориентирование в пространстве, чтобы нашему уму жилось спокойно.

Особенно ярко это проявлено в городской жизни. Все вокруг идет по расписанию. Работа, учеба, программа телепередач, отключение воды, транспорт. Все завязано на времени, четком и неумолимом. Что бы ни было, жизнь продолжается, независимо от того, как мы себя сегодня чувствуем, какая погода за окном, какое время года. Ничто существенно не влияет на расписание. Утром мы встаем, делаем ритуал. Умываемся, чистим зубы, заправляем постель, завтракаем. С вариациями, кто к чему привык. И каждый день мы знаем, чем будет он занят. Уму так спокойнее. Четкость расписания, что, когда, зачем и почему. И когда у нас вдруг случаются свободные дни, когда мы заранее ничего не спланировали, нам хочется заполнить чем-нибудь образовавшуюся пустоту. Общением, книжкой, прогулкой, телевизором… Вариантов много, но мы, чтобы быть спокойными, должны себя чем-то занять. Иначе, время потратиться впустую, а это недопустимо для нашего ума. Здесь нет того, за что можно зацепиться и успокоиться. Та же медитация или молитва, в которой ум должен останавливаться, тоже просчитана самим умом. Как может быть иначе. Везде должно быть расписание. Обернитесь вокруг, все, буквально все в нашей жизни пронизано этой решеткой, которую мы сами себе постоянно создаем и загоняем себя в эти придуманные умом рамки.

Вся наша жизнь проходит в этой клетке. Все клеточки нашего тела, заключены в нее. Отклонения от плана приводят нас к панике. Что-то идет не так, мы не успеваем, бездействуем, отклоняемся от условленной линии.

Где вы в природе видели такое? Только человек, способен так жить. Никакое животное не запирает себя в рамки расписания. Оно просто живет, не глядя на часы и не думая, во сколько ему стоит вставать или кушать, а когда отправиться на охоту или прогулку. Лист на дереве не глядит на стрелки часов в ожидании, когда пробьет назначенная минута, и он отпуститься от ветки, совершая свой последний полет.

Настоящая жизнь текуча, в ней нет времени, она не зависит от расписания. Все происходит тогда, когда происходит. Нет ожидания. Есть состояние и момент.

Люди, наблюдая за природой, пытались заключить ее явления в рамки, понятные уму. Времена года, приметы, время. Все это притянуто за уши и держится на самом людском внимании. Нет четкой даты или времени, когда лето переходит в осень, а осень в зиму. Каждый раз это случается само собой, без расписания, просто, когда пришло состояние, в этот момент.

Время – иллюзия. Его нет. Если бы у нас не было часов и дел, то мы бы обнаружили, что все идет своим чередом, без стрелок и минут. Когда не надо ничего отмерять жизнь протекает по состоянию. Бывают дни покоя, или дни действия. Внутренне состояние движет человеком, давая спокойствие, без нервозности расписания и ожидания.

Вот основная иллюзия, выстроенная людьми. Это в момент перехода и разрушиться. Не будут больше действовать старые схемы. Все заканчивается. Приметы не дают ничего, кроме разочарования. Прогнозы не сходятся с реалиями жизни. Все встает на круги своя. Без иллюзий созданных умом. И это самое для нас страшное, ведь все, к чему мы привыкли и на что опирались, создано умом! Многие и не подозревают, что есть что-то незримо большее, чем наше тело и ум. А кто подозревает, особенно к этому незримому и не обращался никогда, да и как к этому обращаться, его же не видно и руками не потрогаешь. Как определить, что ты именно с тем общаешься, а если кто увидит, в психушку определят без особого промедления.

Время иллюзий подходит к концу.

Наступает реальность.

 

Глава двадцать пятая.

Date: 2015-09-24; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию