Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радость





Энергия радости – это совершенно не то, о чем вы сейчас думаете. Ее не нужно привлекать доступными способами – повеселиться на дискотеке, посмотреть веселый фильм или поделиться анекдотом. Это основа жизни физической. Энергия, на которой все работает. Размножаются молекулы, происходит движение ядра в атоме, все происходит в физическом мире на этой энергии. Радость не нужно привлекать, она уже просто есть, изначально дана нам при рождении на этой планете в теле. Начать ее чувствовать просто, однако в нас столько заморочек на эту тему, что временами мы даже не знаем чему же можно в этом мире радоваться. И действительно, живя в городе в условиях Тьмы в нашем обществе, просто радуются, наверное, только умалишенные люди. Остальные такого себе позволить не могут, слишком много мыслей и все они отнюдь не привлекательны. А за ними видеть простую природу вещей, а с ней и радость бытия, невозможно.

Мы так устроены, что глаза смотрят во вне, руки направлены в окружающий мир, ноги, несут нас куда-то по дороге жизни. А значит, что и радость, счастье, находятся где-то там, куда смотрят наши глаза, идут наши ноги, там, куда тянутся наши руки. Это великое заблуждение. Столько поисков и все зря! Лишь мимолетные мгновения, когда мы испытываем что-то подобное искренней радости или счастью, тут же начиная переживать, что сейчас все это исчезнет. Вспомните, когда вы в последний раз чувствовали такое. Это глубоко внутреннее переживание, внешний мир не предоставляет таких переживаний. Мы можем видеть что-либо прекрасное, даже заиметь подобное у себя в сокровищницах, но радости это не прибавляет. Искренняя радость появляется и уходит сама собой, не соответствуя внешнему проявлению мира. Можно посмотреть веселый фильм, но по-настоящему он принесет положительные впечатления, когда вы сами находитесь в приподнятом расположении духа, или что-то вспоминаете, что притягивает к вам это самое хорошее состояние. Все расположено внутри вас. Можно исходить множество дорог в поисках счастья и радости. Но везде, куда вы направите свои стопы, вас будет преследовать ваше состояние. Никуда от своего внутреннего мира не убежать.

Остановитесь и почувствуйте радость сейчас. В это самое мгновение, она внутри вас, иначе бы вы просто не жили, не было бы физического тела. Это великий Божественный дар. Жизнь, тело, радость. И все это дается сразу, всем и всегда в полном комплекте. Если вы считаете, что что-то недополучили, то эта ваша иллюзия, ничего общего с реальностью не имеющая.

 

Глава восемнадцатая.

Date: 2015-09-24; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию