Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мы дарим свою родную энергию и что получаем взамен (про эгрегоры)





Ловили ли вы себя когда-нибудь на чувстве, что вот у этого человека все получается намного лучше, чем у меня. Было? Думалось тогда, что вот если бы я так мог, или находился бы он со мной все время и помогал… Вариаций на тему множество. Распространено, например такое среди женщин. Ах, какие красивые ноги… или нос… или волосы… или глаза! Вот бы и мне быть такой прекрасной.

Что же происходит в такие моменты.

Каждый из нас представляет собой уникальный комплекс энергий. Совершенный. Такого никогда не было и никогда больше не будет. Энергия каждого индивидуальна и она дана в полном объеме на все начинания, даже с избытком. Предполагая, что кто-то в чем-то лучше нас, совершеннее, более умелый… красивый. Мы отказываемся от своей родной энергии, предаем ее, пытаясь натянуть на себя энергию другого человека. Разочарование приходит к каждому, кто это делает. Энергия другого нам не подходит, не дает она того эффекта, что мы ожидаем. А в замен мы отдаем свою, родную, единственно нам подходящую. Так, оставаясь ни с чем, мы разочаровываемся. Мы неумехи, так у нас не получается как у нашего идеала, и сил справляться с задачами становится меньше. Понимаете теперь механизм?

На этом основаны все эгрегоры. Сталкивались ли вы когда-нибудь с этим понятием?

Испытывая страх, что мы чего-то не можем, мы обращаемся за помощью к тем, кто по нашим представлениям силен. В этот момент, когда в нас только зародилось сомнение, что мы не самодостаточны, предается то, что дано нам как самое уникальное и подходящее. Наша энергия течет рекой по направлению к тому, кого мы считаем достойным.

Силы Тьмы, построили на этом множество различных структур. Общество, держится на этом. Мы сами питаем наших поработителей, делаем себя зависимыми от них. Однажды сказав, что кто-то в чем-то более совершенен, предав себя. Эта лож отравляет наше существования делая несчастными. Мы упорно продолжаем искать причины этих несчастий во вне. Сначала впадая в агонию, передавая бразды правления нашими судьбами достойным, потом их же забиваем камнями, считая, что они не смогли сделать нас счастливыми.

Приглядитесь. Все структуры правительства построены на этом. Все эгрегоры церквей твердят ободном: человек слаб, он сам по себе ничего не может, даже самостоятельно правильно обращаться к Богу, к своему Отцу! Задумайтесь, ведь это бред. А мы послушно глотаем это, воображая, что вот служители, которые учились много лет в семинариях, способны обращаться к Богу и получать ответы, а мы недостойны.

И так со всем. Мы отдаем свои судьбы в руки врачевателей тела, послушно, считая, что лишь они способны помочь нам в избавлении от боли. Загляните в глаза этих врачей, им безразлична ваша судьба, они видят таких как вы, сотнями, если бы они действительно проникались к вашим страданиям, как бы они могли выжить? Перекладываем роль воспитания своих детей в бразды тех, кто, по вашему мнению, более способен одарить и поставить на путь истинный. Кто кроме вас, способен любить ваших детей? А больше ничего детям не нужно, они, получив любовь и внимание родителей, растут и развиваются счастливыми, здоровыми, умелыми и с легкостью управляющими своими умами, способными познать любую науку.

Пожалуй, я остановлюсь на этом. Каждый сам способен обернуться и посмотреть на свою жизнь под этим углом. Не бойтесь доверять себе. Становитесь самодостаточными личностями, не нуждающимися в постоянном костыле в виде чужой энергии. Осознайте, она все равно вам не подходит. Не предавайте больше самих себя, а значит и то божественное начало, что находится в самих вас.

 

Глава семнадцатая.

Date: 2015-09-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию