Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учителя





- Скоро к тебе придут учителя. Их имена Авраам и Исаак, - сказал Бог.

- Эти имена учителей как-то связаны с библейскими сюжетами? - спросила я.

- Нет, - был ответ, - общаясь с ними, тебе нужно быть строго в Свете! – Дал четкое наставление Бог.

Я готовилась к их появлению, удивленно размышляла над тем, что же это за учителя, почему их двое, и у них такие странные имена. И для чего при встрече с учителями нужно держать Свет. До этого я с подобным не встречалась. При общении с учителями все было просто, они сами излучали Свет, попадая в их поле, Свет сам собой был, без дополнительных усилий с моей стороны.

Пришел день, на который была назначена моя с ними встреча.

Зайдя в пространство сердца, я увидела двух учителей. Они стояли напротив меня. Что-то было в них неестественно странное. Не было у них чувств и эмоций, они были не холодные ни горячие и очень напоминали восковые фигуры.

Они «правильно» поздоровались и назвали свои странноватые, но идеальные для учителей имена.

Тут со мной начало происходить что-то странное, и совсем не похожее на мое обычное поведение. Хотя… если вспомнить, то по юности, в учебных заведениях я часто была заносчива с учителями, которых считала не вполне интересными.

Я села на корточки и стала скатывать снег в ладонях, предлагая им расслабиться и получить от жизни удовольствие.

Уже позднее, проматывая пленку произошедшего, я увидела, докрутив до этого момента, как во мне проявилось непочтение, подняла головку гордыня, змеей сидевшая под моей пятой. Ох, как это было опрометчиво с моей стороны. Отец предупреждал меня о том, что необходимо удерживать Свет, четко стоять в нем!

Но, все по порядку.

Учителя начали свой рассказ.

- Мы пришли с созвездия Сонара, - начали они свое повествование, - На наш мир было совершено нападение и мы пришли рассказать об этом, чтобы в вашем мире такого не случилось. Мы просим тебя, поведай всем о том, что мы расскажем.

Тут мне в голову пришла совсем уж неуважительная реплика о том, что всем де лавры «Аватара» покоя не дают.

- Хорошо, - произнесла я, обращаясь к учителям, - почему вас двое и у вас такие странные имена? – задала я давно волновавшие меня вопросы.

- Мы будем стоять по обе стороны от тебя, чтобы ты лучше усваивала информацию - если отвернешься от одного, то с другой стороны будет стоять другой, - начали отвечать они, - имена мы подобрали, чтобы тебе проще было воспринимать нас, на нашей планете, у нас другие имена и они будут для тебя непонятны.

Исчерпывающе правильный ответ.

Хорошо, на первый раз, наше общение было окончено.

Отец подстраховывает нас. В моей жизни я стремилась к Свету всегда, но иногда проходила мимо. Поэтому сейчас, оборачиваясь назад, могу отследить моменты, когда, проходя мимо учителей, мне подбрасывали новые встречи с людьми, мимо которых я уже не проходила. Вот и сейчас, рядом со мной был человек, очень помогавший мне и которому я могла рассказать, что со мной происходит. Я знала, что он не покрутит пальцем у виска и, выслушав, поможет понять, ответит на вопросы, поддержит. Я очень благодарна ему и очень его люблю, он многому меня научил.

Так и сейчас, выслушав мой сбивчивый рассказ, на тему Авраама и Исаака он минуту помедлив, прокомментировал:

- Это голограммы, их транслируют с корабля, они не прилетели бы сами сюда. Эти учителя выглядят так, что могли бы тебя напугать своим необычным видом, поэтому, берегут твои нервы. Решили назваться такими именами и выстроить понятные для тебя образы, - четко прокомментировал В.П.

При следующей нашей встрече с Авраамом и Исааком я попросила показать мне их настоящие облики.

Да… это конечно сильно. Авторы фантастики, наверное, черпают вдохновение, просто заглядывая в своих снах на другие звезды. Это огромный и неисчерпаемый кладезь.

Надо начать с того, что при общении с братьями с Сонары, у меня голова, как будто засовывалась в трансформаторную будку, под немалым напряжением. Сжимало сильно, тески были железные и совсем без чувства юмора. Их энергия очень отличается от всего, к чему мы привыкли ощущать на нашей матушке Земле.

Авраам и Исаак с готовностью показали мне себя и уже предложили увидеть, как выглядит их природа, но я посчитала, что пока внешности мне будет достаточно, а природу оставим до следующего раза, иначе меня может порвать.

Итак. Тела их напоминали людские, и где-то я все это уже видела, может быть в скульптурах индийских божеств. Точно сказать не возьмусь.

Кожа свело серая, стальная, гладкая и немного блестит. Тело по строению схоже с телами людей, тоже руки, ноги, голова. Но. Голова непропорционально большая, лиц на ней четыре, они смотрят на все стороны света. Затылок отсутствует. Руки четыре. Ноги две. Представьте себе соединенные спиной два тела, только спины нет, и ноги без пяток. Передвигаются они не так как мы: левой правой и пошли, поочередно переставляя конечности, меняя темп. А примерно так: сейчас я окажусь вооон там, оп, вот я и здесь. К ним невозможно подойти со спины, они не могут отвернуться.

Немного подумайте, насколько может все поменяться в быту, если тело выглядит таким вот образом. Да и какой большой мозг в подобной головушке с осведомленностью на четыре лица. Наш интеллект, развитость мозга, по сравнению с ними, выглядит как мышиный по сравнению с нашим.

Все, казалось бы, замечательно, и полностью подходит под наши представления о внеземном разуме, впечатляющем развитостью технологий. Тогда возникает вопрос, как же они дожили до такого, что их практически полностью уничтожили?

Авраам и Исаак попросили:

- Помолитесь, пожалуйста, за нас Богу.

Меня, почему-то не удивила и не насторожила просьба и при вечернем разговоре с В.П., я предложила всем вместе помолиться за них.

Тут мне нужно сделать отступление, ввести вас, мои дорогие, в курс дела.

Дело было уже давно, несколько лет назад. Я почувствовала, что, вставая в круг с единомышленниками и обращая свой взор в едином порыве на одну возможность или в одну сторону, то возникает сила, способная горы свернуть! Еще некоторое время спустя, мы с мужем познакомились с В.П., который в свою очередь научил нас молиться, обращаясь с молвой напрямую к Богу. Соединив воедино наши жизненные опыты, получилась сила. И теперь, мы часто молимся вместе, вставая в круг, результаты при этом вдохновляют. Неважно где мы при этом находимся, мысленно встаем рядом и, направив взор к Богу с одним обращением, молимся. Помните момент из Библии, прощу прощения, заранее, если я неверно его процитирую: «Если двое или трое соберутся во имя Мое».

Видимо, жители Сонары, знали о наших занятиях, поэтому и обратились с такой просьбой, чтобы Бог обратил свой взор на них, заплутавших в коридорах ума.

Передав просьбу и предложив помолиться, я нисколько не сомневалась. В.П. напрягся, словно почуял неладное, и только после разговора и моих доводов, что Бог знает, что для них благо, и воздаст им все в нужной мере, согласился помолиться за них при этом, не уточняя слова просьбы. Это не устраивало его изначально, потому как всегда нужно знать, о чем просишь. Здесь позвольте мне вставить небольшую ремарку.

Мужское и женское начало отличаются. Мужчины больше доверяют уму, нежели сердцу, а за деяния ума, ответственность приходит иная. Поэтому, из житейского опыта ответов, привыкают действовать, просчитывая все ходы. Женщины доверяют интуиции и сердцу, чувствуя, что ответ за деяния сердец приходит другой, потому часто не много размышляют. Это страшно, когда женщина начинает думать. И очень хорошо, просто замечательно, когда это делает мужчина. Вот он Божественный план, дополнения ума и сердца, чтобы не развивалась гордыня. Об этом люди давно позабыли, что привело ко многим бедам. К слову сказать, что жители Сонары – гермафродиты, это добавляет еще один нюанс к общей картине, что позже сложилась у нас воедино.

Мы помолились, молитва была сильна, очень мощный поток Света пришел к их звезде и уцелевшему населению.

На следующий день В.П. позвонил и рассказал, что он понял, почему у него возникло чувство настороженности, и он не хотел сразу молиться, не осмыслив до конца тему.

Он проанализировал состояние сонарцев и пришел к выводу: у них очень развит ум, что приводит к непомерной гордыне. Размеры их гордыни и высокомерия настолько велики, что поражают своими масштабами. При этом абсолютно неразвита любовь, никак не проявлена. Весы до отказа перекошены в одну сторону, а на другой стороне пустота. На нашей матушке Земле, даже крупица любви, что живет в сердце каждого, способна уравновесить имеющуюся гордыню и высокомерие. А там, на Сонаре, любовь находится в изгнании, ведь это чувство никак нельзя подвести под основу ума, оно ему не подчиняется и математически не просчитывается.

Тут вспоминается великое произведение нашего классика «Горе от ума».

Можно подумать, что Бог, создавая, позабыл вдохнуть в них любовь. Это не так. На звезде Сонара есть растения, наполненные любовью, там живут цветы. Они отличаются от нашей растительности. Они действительно живые и могут жить вместе с хозяином, дополняя его. На нашей Земле это тоже возможно, только мы давно забыли о таких цветах любви. Если вы попросите, то подобный цветок распуститься у вас, как в мою жизнь недавно пришел подобный дар – это прекрасно!

Однако жители не предавали им должного значения, прогнали из себя. Будучи гермафродитами, сама возможность разности женского и мужского начала, спасающая нас от гордыни, у них отсутствует. Жизнь без любви в величайшем высокомерии и непомерной гордыне – это гремучая смесь для бомбы саморазрушения!

Даже небольшая гордыня, которая присутствует в нас в людях, способна многое разрушать.

Находясь в общении с жителями Сонары, со мной чуть не приключилось подобное.

Погрузившись в процесс общения, я позабыла о наставлениях Отца. Он предупреждал меня, не уходить из Света, находится в нем четко, быть очень осторожной. На самом деле, Отец предупреждал меня об этом не единожды, готовя к встрече с учителями. Но я ослушалась, даже не заметила, как со мной это произошло при первом же общении. Очень сложно проявлять Свет и Любовь, особенно, когда в твоем собеседнике это совершенно отсутствует. Как же любит нас Бог, посылая испытания, которые не разрушают нас, а лишь закаляют дух. В последствие я представила, что мне не хватило Света любви для тех, кто пришел с миром и просьбой, а если бы пришли с агрессией…

При первой же встрече, небольшой крючок гордыни, еще остававшийся во мне тут же привлек и щедро принял на себя часть гордыни и высокомерия сонарцев. Хорошо, что только часть! Но и этого мне с лихвой хватило, я принесла свое состояние в нашу семью, чем породила ответную реакцию мужа, у которого с высокомерием и гордыней на тот момент не все было ровно, и, разразился скандал. Большое спасибо, В.П.! Вы моя палочка-выручалочка, история умалчивает, где бы мы были сейчас, если бы не вы.

Когда попадаешь в подобное положение, гордыня и высокомерие полностью перекрывает поток Света и понимания происходящего. Уже наработанное умение делать остановку и пытаться вернуться в Свет, спасло меня на тот момент, а В.П. проанализировав, показал мне на то, что я подцепила, при общении.

Мораль из этой сказки такова: жизнь без любви в гордыне и высокомерии приводит к разрушению жизни как таковой. Берегитесь этого как огня, способного сжечь все, к чему вы в жизни стремились и так кропотливо нарабатывали.

Огромная благодарность жителям удивительной звезды Сонара за урок.

Да благословит вас Господь и пошлет к вам миссию подобную нашему Иисусу, принесшему благую весть, о Любви, сохранившую человечество и перенесшую через века тяжелейших страданий.

***

В заключение этой главы хочу привести слова из Библии.

Первое послание к Коринфянам стих 13:

«О любви.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не ведаю, то я – медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордиться, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упраздняться. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратиться.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.»

 

Глава четырнадцатая.

Date: 2015-09-24; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию