Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность. Гуляя по небольшому городку, заглядывая в лица людей, у меня возник вопрос





Гуляя по небольшому городку, заглядывая в лица людей, у меня возник вопрос.

- Сколько же людей в этом городе живет в Свете?

Ответили сразу.

- Ни одного, постоянно живущего в Свете здесь нет.

- Как это понять? Влюбленные?

- Да, влюбленные, на время отрывают свои сердца и живут в Свете. Это происходит неосознанно, и так же неосознанно исчезает, когда любовь уходит.

Удержать любовь невозможно. Эта бабочка не живет в кулаке. Она прилетает и садится на свободно раскрытую ладонь, находится там, пока ей комфортно, она свободна. Любовь не живет там, где страх и привычка, она уходит, как только появляются обиды и обвинения.

Осознанно жить в Свете, в начале пути - это тяжелый, ежеминутный труд.

Есть такая игрушка «неваляшка». Сколько не пытайся ее положить, она все равно встанет. Вот так, минута за минутой, час за часом, день за днем, необходимо вставать в Свет. Ловить себя за локоток, как только выпадаешь и снова становиться в Свет Отца. Накачивать в себе давно забытые мышцы. Мы так долго жили во Тьме неведения. Это привычно, находится там. И, тем не менее, как бы это ни было изначально болезненно, тренируйте свои мышцы, раз за разом возвращаясь в состояние Света.

Это такая радость! Здесь на планете Земля, возможно, жить в Свете!

Закончилось время дуальности, где всем управлял ум.

***

Таков был один из уроков Создателя.

Стоя на земле, я вдруг увидела, что вокруг меня начинает образовываться круг, который отрывает часть окружавшей меня земли, и поднимает меня вместе с ней в небо.

- Для чего мне нужно отрывать, ранить Матушку Землю и подниматься с ее частью? – спросила я у Бога.

- Так поступают многие, кто хочет приблизиться ко Мне, к Небесам, – был ответ.

- Но я могу летать и приближаться к тебе и без куска Земли! Такой полет более естественен и легок, - продолжала недоумевать я.

- Начать движение ко мне можно лишь сердцем, оставив ум и тело на Земле,- сказал Бог.

Да, это так. Подняться и лететь в Свете к Богу, можно лишь отпустившись от тела, которое может погибнуть без частички Земной материи. Оставить тело означает оставить и ум, а значит оставить эго.

Ответственность за деяния ума, приходит к нам постоянно. Ум дуален и ответственность всегда имеет две стороны: радостную и печальную, чтобы уравновесить само деяние.

Ответственность, приходящая за деяния сердца иная. То, что мы творим, исходя из пространства сердца, не имеет «побочных эффектов». Это чистое творение любви и разума, подобного разуму нашего Отца. Ответ за такие деяния приходит соответствующий, полный Любви и Света! Радости, без привкуса, чистой, как сама Любовь.

***

Здесь стоит остановиться и подробнее рассказать о самом понятии «ответственность».

Все очень просто. Хотя изначально само это слово вызывало у меня нервное сжатие в ожидании чего-то неприятного. Конечно, нас столько учили быть ответственными, пожалуй, начиная с детского сада, когда взрослые произносили само слово, то это означало - скоро будут за что-то ругать. Как тут не сжаться. Повзрослев, когда детская наивность начала наполняться тяжелым смыслом взрослой жизни, я стала очень ответственной. По сути – это означало для меня стать правильной, следовать всем правилам, что были установлены, чтобы не попадать в дурные ситуации. Да, еще ответственно следить за окружающими, ловить их, когда они пытаются вести себя не подобающим образом. Такой подход был необходим в условиях Тьмы неведения. Когда зачастую люди не понимали, что творят. Необходимы были правила, первые и основные из которых дал Бог в своих десяти заветах. Отец наш понимал, что незнание законов не освобождает от ответственности, поэтому решил защитить своих любимых чад, которые взывали к нему во времена Тьмы, тех, кто слышал его ответы. Когда не понимаешь и практически не чувствуешь сердцем, закрытым на замок, правила – это спасение. Во всех религиях говорят, следуй слову Божьему и спасешься. Спасешь если не тело, то свою бессмертную душу, от себя же самого, от своих деяний.

Ответственность – это, по сути, просто ответ, приходящий к нам всегда и за любые действия или даже мысли. Таков закон вселенной: то, что посылаешь, то к тебе и вернется.

В этом Божественная простота. Нас ничем не ограничивают. Мы можем делать и думать все, что захотим. При этом необходимо помнить, что ответ приходит всегда, хотим мы этого или нет. Поэтому задумайтесь, чего вы действительно хотите для себя. То и дарите окружающему миру.

Ответ приходит всегда. И только от вас зависит, каким он будет.

Глава двенадцатая.

Date: 2015-09-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию