Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертый урок





В начале четвертого урока, учителя говорили о прекрасной наготе тела, как о неприкрытой истине. Тело – это наш совершенный инструмент, созданный Творцом.

Очень часто мы не принимаем свое тело, примиряя и сравнивая его с идеалами, модными картинками. Это уводит от истины в темные лабиринты размышлений и терзаний на тему, как бы подкорректировать себя, чтобы стать привлекательней. Прилагаем невероятные усилия, садясь на диеты, или истязая себя другими изощренными методами, которые в изобилии предлагает нам общество, зацикленное на идеалах.

Идеальным быть невозможно, мир материи дуален, и если ты в какой-то категории преуспел, где-то ждет провал, чтобы все уравновесить.

Напрашивается вывод о совершенстве. Каждый из нас совершенен, каждое тело совершенно. Совершено (создано) нами, нашими мыслями, поступками. Изначально совершено Богом. Так что убежать от себя не удастся, сколько не старайся. Тело – результат нашей жизни. Оно, как лакмусовая бумажка, проявляет и показывает нашу осознанность. То, как мы жили все наши воплощения, к чему стремились. Посмотрите на стариков – по их лицам, лабиринтам морщин и диаграммам болезней можно четко прочитать то, как они проживали свою жизнь, какие чувства проявляли чаще всего.

Сейчас мало людей, живущих в Свете Отца. И тела за годы жизни изнашиваются от тяжелых мыслей и боли, сжимаются и перекраиваются страхами, испещряются болезнями. Такова осознанность людей.

Но все это может измениться и меняется. Примите свое тело как данность сейчас, таким, каково оно есть, каким создали мы его своими мыслями и поступками. Это будет отправной точкой в Осознании.

Тело – это результат нашего сотворчества с Богом. Бог изначально создавал все свои творения в Свете любви, а мы добавили в течение жизни и прошлых жизней некоторые штрихи к общей картине. Каков будет результат - зависит от нас.

***

После оды прекрасной наготе тела, мне показали процесс творчества.

Сам урок проходил в пространстве космоса, но звезды сейчас горели не ярко, деликатно не отвлекая. Самого учителя я не видела, а чувствовала его присутствие, и понимала собой, что он показывает.

Я увидела бабочку, состоящую из светящихся точек, как будто это было созвездие, но живое. Она порхала светящимися крыльями, предоставляя возможность полюбоваться на нее. Затем села на мои раскрытые ладони.

- Это божественная мечта, - почувствовала я комментарий учителя, - в мечту вдохнула жизнь Любовь, и творения Бога ожили.

Бабочка вспорхнула, поднялась вверх и замерла. Через пару мгновений она осыпалась мне в ладони маленькими мерцающими звездочками, из которых состояла.

- Возьми в руки кристаллы и рассмотри.

Взяв с ладони кристалл, я поднесла его к глазам.

Необычайно, но внутри него был целый мир! Он жил своей жизнью. Там качались деревья, скакали лошади, и можно было много времени смотреть интереснейший фильм, перемещаясь по пространству внутри кристалла, любопытно разглядывая детали.

Это было удивительное открытие.

- Создай свой мир, - услышала я слова учителя.

 

***

Если говорить на чистоту, то этот урок давался мне с наибольшим трудом. Я не могла его просто описать целый месяц! За то время, пока его изучала, произошло огромное количество событий, разноплановых, но, как оказалось, все они были частями урока.

Однажды, зайдя в пространство сердца, я увидела там Эльфа. Сложно описать, как он выглядел. Это зрелище было необычным и не как не походило на картинку из фильма «Властелин колец». Единственное сходство было, пожалуй, в ушах. Да, про уши здесь пойдет отдельный разговор. Если Эльфа представить в лесу, то вы его сразу не отличите от кустика или пенька с проросшими веточками. Он идеально впишется в окружающую среду.

- Для чего ты пришел ко мне?- удивленно спросила я Эльфа.

- Я пришел рассказать тебе о твоем прошлом, которое ты давно позабыла, - начал рассказывать он, - посмотри на свои уши, это поможет тебе вспомнить, кем ты была.

Да… мои уши. Мама в детстве на мой вопрос, почему они у меня такой странной формы отвечала, что доченька, тебе в животике было тесно и их немного прижало. Я верила этому объяснению и особо не задавалась дальнейшими вопросами, лишь иногда про себя хихикала при просмотре очередной сказки с эльфами, которых видимо тоже в животике у мамочек прижало.

- Эту подсказку ты оставила себе, чтобы потом вспомнить, - продолжал объяснять Эльф, - твоя чувствительность напрямую связана с формой твоих ушей.

Моя чувствительность. Да, это так. Я очень чувствительна, и в мире Тьмы это трудный урок. Поэтому каждый раз ощущала, как Ангелы хранители берегут мои чувства, огораживая от много, что могло бы просто сокрушить меня, а для окружающих было простым комариным укусом.

- Я пришел научить тебя заново видеть глазами энергию, - говорил Эльф.

И он показал. Да, эту картинку я видела во время четвертого урока. Так выглядела бабочка. Если подробнее, энергию видеть очень просто. Картинка напоминает звездное небо, только звезды расположены близко друг от друга, при отдалении образуя линии. Звезды могут быть разных оттенков.

Первую картинку, которую мне предложил изучить Эльф, был, конечно же, лес. Деревья и растительность стали прозрачными, образовывали линии, так, что можно было видеть насквозь все, что было расположено за стволами деревьев и непроходимой для обычного взгляда чащи. Забавное надо сказать ощущение. Взгляд становился рентгеновский и просвечивал собой все предметы, показывая структуру. Можно было наводить фокус и смотреть на любую часть в отдельности, приближая на любом расстоянии. Удобно.

***

Следующим посетителем был благообразный старец, все как полагается, в длинных одеждах, окладистая борода серебрилась, спускаясь до пояса. Он был спокоен, строг и рассудителен. Я внимательно посмотрела на него. Он протягивал мне на раскрытых ладонях крупные красные кристаллы. Для чего они мне, удивилась я тогда и не взяла их сразу. Тут старик преобразился и стал напоминать жалкого маленького человечка. Его ноги и руки сковывали непомерно большие кандалы с цепями, одежда болталась лохмотьями, его взгляд был заискивающий и молящий. Брать кристаллы мне еще больше расхотелось. Но он умолял, падал на колени, издавал нечленораздельные звуки. Старик то протягивал мне самую дорогую для него ценность, то отдергивал назад, чтобы в последний раз полюбоваться на свое сокровище.

- Для чего мне забирать твою ценность? – удивлялась я.

- Возьми, молю тебя, они твои, – лопотал он, не поднимая глаз и периодически падая на колени.

Я взяла, посмотрела на них изучающим взглядом. Да, внутри них были миры, по-видимому, созданные стариком. Но почему же у него такой жалкий вид. Я решительно вернула ему кристаллы и вышла из пространства сердца, посылая ему любовь и благодарность.

Каково же было мое изумление, когда, зайдя в следующий раз в свое пространство, я обнаружила старика на том же месте, в той же позе и с теми же кристаллами.

«Ну дела… - подумалось мне, - видимо он не уйдет, пока я не приму его дар».

Для начала я все же решила узнать, отчего у него такой жалкий вид. Он поведал мне о своих страданиях. Что там, откуда он, никто больше не умеет создавать миры, а он живет только своими мирами и совершенно не приспособлен к реальности, которая его окружает. Чем и воспользовались правители, забрав кристаллы в свое пользование. Но как оказалось в последствии, без его чуткого руководства, кристаллы у правителей теряли свою ценность. И его сделали рабом, заставили подчиниться чужой воле. Сейчас, передавая мне свой дар, он знал, что я смогу понять и применить их в нужном русле. Что я, также как он, владею умением создавать кристаллы-миры.

Я взяла из его дрожащих рук кристаллы. Они моментально поменяли свою форму. Из ярко красных и достаточно крупных они уменьшились до размера слезинки, став такими же прозрачными, немного с белесым оттенком. Преобразование подивило меня. Но еще больше удивил старик. Он издал вздох облегчения, его кандалы растаяли в воздухе, а на морщинистом лице появилась блаженная улыбка.

Положив этот дар в папку «до востребования», я на время позабыла о нем.

 

***

Дальнейшим значительным событием стал цветок, раскрывший свои лепестки на уровне солнечного сплетения. Необыкновенно красивый и нежный дар. Он стал своеобразным поплавком, держащим меня в Свете. Потому как его натура тонка, и жить во Тьме он не может.

Если вы попросите, то придет время, когда и у вас откроется подобный дар.

Я опишу цветок, но у каждого он будет свой, индивидуальный, возможно, что совсем не похожий на мои описания.

Его сердцевина золотая, подобна шару. Она искриться светом, занимая область чуть ниже солнечного сплетения, рядом с диафрагмой. Лепестки белые. Они танцуют танец, плавно двигаясь под неслышимую музыку. Каждый лепесток, при хорошей погоде, когда нет угрозы Тьмы и все спокойно, с радостью выходит на прогулку за пределы тела. Невидимые тончайшие нити исходят от кончиков лепестков, соединяясь с пространством Света, принося с собой огромную радость.

Через какое-то время, стебель дал еще один бутон, который располагается в голове. Раскрывшись, он стал походить на ромашку, или скорее хризантему, с большим количеством тонких, коротких лепестков. Его головка четко смотрит ввысь, направляя свой центр к Богу.

***

Однажды, войдя в пространство сердца, я снова обнаружила себя лежащей на берегу океана. Волны накатывали на берег, звезды мерцали во всем своем великолепии. Рядом кто-то был. Я повернула голову и увидела тень. Довольно странновато в темноте ночи видеть тень, да к тому же которая сидит рядом, совершенно не повторяя мои контуры. Хотя, я точно была уверенна, что это моя тень.

- Я пришла попрощаться, - произнесла она.

Столько всего чудного произошло за последнее время, что я уже была готова ко всему, как мне казалось, но это мне только так казалось.

- Мне было всегда хорошо с тобой, - продолжала тень, - и я благодарна тебе за все, что мы прошли и испытали вместе, идя, рука об руку, но там, куда ты сейчас уходишь столько Света, я больше не смогу находиться рядом.

Тень была грустной и спокойной. Она смирилась с судьбой, но я чувствовала, что она очень привязалась ко мне. Хотя, как может быть иначе, если вдуматься в то, что она была моей тенью, это же ее предназначение.

- Я твоя теневая сторона в мире дуальности, сейчас ты входишь в мир Света, там больше не остается места для тени, – были ее последние слова, - прощай!

И она ушла. Я мысленно поблагодарила ее за все, прислушиваясь к себе. Раньше для меня не было ничего страшнее расставания. Даже прощаться на время для меня было трагедией, особенно в детстве. Хотя, повзрослев, что-то стало восприниматься по-другому, но не координально. Я все равно чувствовала каждый раз, как сердце разрывается на части и что-то безвозвратно теряется, уходит из моей жизни.

Как удивительно то, что я не чувствовала больше тоски и горечи. Было четкое ощущение, что ничего не потеряно, наоборот, столько было обретено за время совместного общения. И так радостно было трепетное ожидание чуда. Предвкушение нового этапа жизни.

Глава одиннадцатая.

Date: 2015-09-24; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию