Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий урок





Мы стояли на берегу. Иисус выглядел иначе. Я понимала, что это он, но тело было другого учителя.

Осознание того, что не нужно привязываться к привычному для меня образу, посетило меня. Учителя Света, могут менять внешность, но суть от этого не меняется.

- Возьми в руки сознание, - сказал учитель.

Смятение. Я судорожно искала картинку.

«- Как же может выглядеть сознание? - мучительно пыталась представить я».

Перебирая образы, тщательно примеряя их на определение, я потратила достаточно времени, но ответ не находился.

Учитель терпеливо ждал.

Я обратилась к нему.

- А как выглядит сознание?- Наконец прозвучал вопрос.

В руках у учителя я увидела тонкую, длинную, блестящую иглу. Протягивая ее мне, он прокомментировал:

- Игла пронизывает все клеточки.

Взяв ее в руки, я наблюдала, как она стала вытягиваться в струну. Струна начала настраиваться на камертон Света, как на колке музыкального инструмента, становясь все тоньше, постепенно преобразовываясь в Свет.

Свет струны, пронизывал все мои клеточки. Выходя из тела, он стремительно поднимался к высшему Я, а от него к Богу. Струна настраивалась сама и, таким образом, настраивала меня и мое тело на Свет Творца. Да, это было сознание. Знание с «О», с Богом.

Чувство радости наполнило меня. Эта световая нить связывала меня с «домом».

Пройдясь внутренним зрением по нити, я увидела, что моя нить не одинока, от Земли поднимаются вверх еще нити, но как же их было мало, относительно количества людей, живущих на нашей планете. Знание этого не омрачило моей возрастающей радости.

«Я не одинока, есть еще такие люди».

В этот момент пришло чувство единства, это прекрасное, давно забытое.

- Урок будет проходить три дня, в радости - напомнил о себе учитель, и добавил, - тело уже готово к этому.

***

Да, радость от урока была велика.

Первым значительным событием стало то, что когда я зашла в пространство сердца, обнаружила рядом с собой коня. Это был великолепный, белоснежный, мощный скакун. Его добрые глаза светились лаской и нежностью. Он стоял, переминаясь с ноги на ногу, ожидая, когда же я вскочу на него, и мы будем вместе лететь наперегонки с ветром, как единый организм, чувствуя друг друга и понимая без слов и жестов.

В первую нашу с ним встречу поскакать не удалось, меня ждал Ангел, стоящий рядом с конем. Он улыбался и протягивал большое, ослепительно-белое перо, как будто только что вынутое из его прекрасных крыльев. От пера исходило свечение, бело-золотистое.

- Опиши в книгах все, что с тобой происходит, - попросил он, - пусть в мире станет немного больше Света.

Волнение наполнило меня. Толпа нахлынувших мыслей мигом вытеснила из пространства сердца.

«Как же я все это напишу. Что же скажут люди, читающие сей трактат. Как же это…. Ведь все это настолько личное!» Не переставая, кипятилось в моей голове.

Но, как и все в этом мире, волнение прошло, а взамен пришла спокойная уверенность в поддержке Бога. Что все будет хорошо.

***

В следующий раз, когда я вошла в пространство сердца, то обнаружила себя лежащей на берегу безбрежного океана. Была ночь. Я смотрела в бескрайнее небо с огромным количеством звезд. Конь стоял рядом, опуская ко мне свою светящуюся белую морду и тихонечко напоминая своим сопением, что пора уже мне вставать.

Я с удовольствием предвкушала наш полет, да почему-то сомнений в том, что мы полетим, у меня не было. И не спешила вставать, нежась в неярком мерцании звезд, слушая тихий шепот волн.

Понежившись, я вскочила на коня и мы неистово поскакали. Какая мощь была в его мышцах, я чувствовала его дыхание, биение сердца. Это было прекрасно и радостно. Мы были одним целым. Он понимал меня без слов и жестов.

Еще немного побыв на земле, мы начали свой полет ввысь. Откуда-то появились крылья, и мой скакун превратился в пегаса. С каждым взмахом могучих крыльев мы поднимались все выше, постепенно удаляясь от прекрасной голубой планеты.

Когда Земля стала размером с небольшой теннисный мяч, мы развернулись к ней и остановились.

Вдруг, все пространство наполнило звучание голоса Бога. Он приветствовал нас.

Когда говорит Бог, это не просто слова или звуки, при обращении его внутри появляется чувство огромной радости и благодати, хотя… так было у меня не всегда.

Был день, когда я впервые встретилась с Богом осознанно. Я стремилась к этому очень давно, может быть не одно воплощение. А все, к чему стремишься, рано или поздно происходит. В момент нашего общения, я чувствовала трепет, граничащий с паническим страхом, как будто я стою перед суровым экзаменатором.

- Всем ли ты довольна в своей жизни? – Спросил он меня тогда.

Почему-то в моей голове всплыл образ из сказки «Морозко», когда дедушка Морозко дышал на девчушку и спрашивал: «Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе синяя? (ну красная, конечно)». «Тепло, батюшка»,- отвечала девушка, у которой зуб на зуб не попадал. Но тогда мне было не до смеха.

Судорожно глотнув, я отвечала:

- Да, Отец мой, я всем довольна и благодарна, за каждую минуту своей жизни!

Я говорила это искренне, картины моей жизни проносились передо мной. Да, я благодарна за свою любовь, за все испытания, что выпали на мою долю. На тот момент у меня уже было отчетливое понимание того, что ответы за мои деяния всегда приходили в смягченном виде, пронизанные большой любовью Отца. Как же я могла быть недовольна? Чувство глубокой благодарности и трепета наполняли меня. Тогда я и помыслить не могла, что смогу общаться с Отцом как с моим самым лучшим другом, которому я могу доверить сокровенное. Это произошло.

Услышав голос Отца, почувствовав его проявленное присутствие, я очень обрадовалась! Сейчас будет невероятно интересно. Каждая встреча с ним приносила огромную радость познания.

Бог поведал мне об инструменте осознания. Это было тело. Хотя, для начала он показал на коня. Понимание происходит легче, когда видишь объект со стороны. Глядя изначально на коня, я ощутила его как себя, таким образом, мне было проще понять предназначение тела, как инструмента осознания.

Невероятно. Как же это Божественно просто и в месте с тем это открытие потрясло меня. Урок был о Сознании. Сонастройка сознания с Божественным Светом, привела к простому и очень емкому открытию. Тело, каждую клеточку которого пронизывает струна сознания, является инструментом, приносящим Осознание. Тело помогает нам изучать мир творений Бога, познавать его своими чувствами. Ближе его у нас здесь никого нет. Через него мы чувствуем холод, страх, любовь, радость… да все! Пробуем на вкус этот мир. Вспомните себя ребенком, как интересно и необычно с чистого листа изучать все запахи, вкусы и звуки, понимать, откуда они и с чем связаны. И это не где-то по телевизору, мы ощущаем все собой! Воистину – такое мог придумать только Бог. С течением жизни это становиться так обыденно, что мы перестаем замечать, принимая все как данность. А если остановиться и прочувствовать, осознать…

Интересно само слово. Буква «О» - по сути зеро или ничто и все одновременно, т.е. Бог. Абсолютная истина. Мы, как дети Бога созданы по его образу и подобию, а значит, по определению тоже являемся «О». Получается, что С «О» ЗНАНИЕ, первоначальный Свет Творца, пронизывающий каждую клеточку тела, переходит В «О» С «О» ЗНАНИЕ. Такая простая и незамысловатая логика. Все, что идет от Бога, так выглядит, потому как в Свете все видно и все просто. Тьма имеет привилегию все усложнять. Я повторюсь, но это важно: в комнате, где темно, приходится на ощупь передвигаться и додумывать образы предметов, а теперь зажгите свет, все стало видно, а значит просто и ясно.

- Встань в Свет! - Сказал Отец.

Все стало четко, просто и понятно. Возникающие, уже давно волнующие вопросы отпадали, потому, как сразу стала видна суть.

- Встань в Свет! – Снова повторил Отец.

Я моментально из рассуждений снова вернулась в Свет, где все ясно и понятно без самого мыслительного процесса, как бы он ни выглядел.

Но, привычка, выработанная веками пребывания во Тьме, снова погружала в поток вопросов. Меня давно волновал один, очень сокровенный вопрос. О сексе. Да, вот такой вот вопрос. А не грешно ли это и почему к этому так тянет, как не рассказывай себе, что это дурно. Почему бывает стыдно и так далее. Думаю, не у одной меня, с периодичностью возникают такие вопросы. К тому же, я прочитала от корки до корки книжки серии «Звенящие кедры России» Владимира Мегре, в который Анастасия четко говорит, что это лишь для зачатия детей. Прожить без секса можно, но тело почему-то на это не соглашается. А раз уж тело – это инструмент осознания. Эх… в общем, я решилась задать этот вопрос Богу.

Бог смеялся. Я никогда раньше не слышала, как он смеется!

- Встань в Свет, и ты увидишь все сама, - уже в который раз сказал Бог.

И я увидела.

Передо мной проносились картинки, где люди занимаются любовью. В различных модификациях. И с любовью духовной и без нее. И сами с собой. И порнография и … в общем все, на что мы люди способны. Но. Из Света, все выглядело иначе, совершенно не так, как можно увидеть, находясь в процессе или просто глядя на него.

Бог сотворил это в состоянии своего вдохновения! Только на секунду представьте себе, что значит божественное вдохновение. И здесь, в любом проявлении была красота! Божественная красота. Конечно, самой проявленной она была в моменты любви любящих или влюбленных. Но даже в самом извращенном виде, оставалась крупица божественной красоты, на фоне тьмы она сияла изящным бриллиантом в неловкой оправе. Как велик наш Творец, что создал такое!

- Встань в Свет! – Опять повторил Бог.

Да, цепочка размышлений снова увела меня из пространства Света.

Вернувшись в Свет Творца, я обратила свой взор на красивую голубую планету. Это мой дом. И одновременно с прекрасными творениями Света там живет Тьма. И только Бог знает, какие глубины Тьмы можно познать на нашей Матушке Земле. Для чего же вся эта боль и страдания?

- Встань в Свет, - в пятый раз сказал Бог.

Вот он, Божественный план Тьмы и Света. Да, конечно! Как же мы можем познать свой внутренний Свет, если всегда будем в Свете? Погрузившись во Тьму, где только Свет наших сердец горит маленьким трепетным огнем. И чем больше сгущается Тьма вокруг, тем ярче горит все уменьшающееся пламя Отца в наших сердцах.

Одна моя знакомая говорила, что даже в самой глубокой Тьме есть Свет. Она ошибалась. Во Тьме нет Света, на то она и Тьма. Свет есть в нас. Он путеводной звездой мерцает в самые трудные времена, показывая дорогу к Дому, к Богу, к большому Свету. Согревает верой, а если и она померкла, то озаряет мрак надеждой.

Откусив яблоко, Адам и Ева покинули Свет Эдема, направив свои стопы на путь познания. Бог знал, что это путь боли и страданий, мимолетного, но такого яркого счастья любви. И долгой дороги обратно в Отчий Дом.

Ангелы смотрят на нас как на героев, которые спустились в самую гущу Тьмы.

Осознание этого навсегда меняет отношение к окружающим людям, живущим во Тьме. Это сильные духом герои, выбравшие трудный путь, теперь, даже Гитлера не хотелось больше осуждать.

- Ты познала краеугольный камень, волнующий все человечество, - пояснил Бог.

 

Глава девятая.

Date: 2015-09-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию