Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Струйный пылеуловитель типа ПВМС





Метод абсорбции очистки газа реализуется также при помощи механизма инерционного осаждения пылевых частиц в струйных аппаратах. На рисунке 6.6 показан «Пылеуловитель вентиляционный мокрый сливного типа» (ПВМС). Он состоит: из корпуса 1, нижняя часть которого заполняется водой; укрепленных в нем двух перегородок 2 и 3; водоотбойника 4 и каплеуловителя 5; вентиляторного агрегата 6 и устройства 7 для регулирования уровня воды. В нижней части бункера (в корпусе 1) имеется устройство для удаления шлама.

 
 

 


Очистка воздуха происходит следующим образом. Запыленный газ (воздух) поступает во внутреннюю часть корпуса аппарата через отверстие 8 на его боковой стенке. При включении вентилятора 6 уровень воды в среднем отсеке аппарата между двумя симметричными перегородками 2 устанавливается ниже, чем за перегородками 3. В результате между перегородками 2 и поверхностью жидкости (воды) образуется щель, через которую газ устремляется с большой скоростью (до 30 м/с) в виде плоской струи, увлекая за собой часть воды. Встречая на своем пути перегородку 3, струя резко отклоняется вверх, обильно смачивая эту перегородку. Большая скорость и резкое изменение направления струи газа способствует осаждению пылевых частиц на смоченные поверхности перегородок 2 и 3. Увлеченная потоком газа вода поднимается по перегородке 3, отклоняется отбойником 4 и сливается в крайний отсек аппарата, в котором происходит осаждение уловленных частиц пыли. Очищенный газ проходит через каплеуловитель 5 и выбрасывается наружу вентилятором 6.

Заполнение водой и поддержание ее постоянного уровня осуществляется в пенных аппаратах автоматически при помощи устройства 7, так как колебания уровня жидкости влекут за собой существенное изменение эффективности производительности аппарата.

Для предупреждения закупорки сливного отверстия шламом в нижней части бункера (корпуса) предусмотрены сопла, через которые подается водопроводная или осветленная вода.

Большая скорость и резкое изменение направления струи создают условия для отделения самых мелких частиц. Эффективность пенного аппарата (пылеуловителя) определяется условиями течения воды и газа в промежутке между перегородками 2 и 3 и характеризуется величиной этого промежутка,
т.е. величиной превышения верхнего уровня воды в крайнем отсеке аппарата над нижней кромкой перегородки 2.

Увеличение воздушной нагрузки вызывает утоньшение водяной пленки, что может привести к снижению эффективности аппарата.

Date: 2015-09-24; view: 819; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию