Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вредное действие пыли на оборудование





В производственных помещениях подвижность воздуха обусловлена, помимо конвективных токов, также движением механизмов, машин, заводского транспорта, людей и т.д. Поэтому в производственных помещениях скорости движения воздуха менее 0,1 м/с практически почти никогда не наблюдаются. Это препятствует осаждению малых частиц и поддерживает некоторую запыленность воздуха даже в то время, когда пылящее оборудование не работает. Осаждению пыли препятствуют также ручные процессы уборки и механическая уборка, если она происходит не вакуумным способом, а сдувкой сжатым воздухом под давлением.

Кроме того, пыль, выделяющаяся в производственных помещениях, осо­бенно минеральная, металлическая, оказывает также неблаго­приятное влияние на технологический процесс, нарушая работу оборудования и ухудшая качество продукции, так как: во-первых, попадая на передаточные механизмы, трущиеся части машин, пылевые частицы вызывают их быстрый износ, что может привести к аварии; во-вторых, осаждение пыли на поверхностях нагрева и охлаждения ухудшает условия теплообмена и может привести к нарушению работы оборудования; в-третьих, осаждение пыли на электродвигателях и другом электротехническом оборудовании, а также на изоляторах может привести к нарушению их работы и даже авариям вследствие короткого замыкания, перегрева оборудования, вызванного ухудшением теплообмена.

Особенно неблагоприятно воздействие пыли на предприятиях точного машиностроения, приборостроения, электровакуумной техники, т.е. в помещениях, где характер производства требует высокоточного или чувствительного оборудования и где изготовляются изделия высокой точности.

 

Глава 3. ПАРАМЕТРЫ ПРОЦЕССА ОЧИСТКИ ГАЗА

Date: 2015-09-24; view: 1483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.181 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию