Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Политическая модернизация





10.1. Политический процесс в государстве

10.2. Избирательный процесс как вид политического процесса

10.3. Политические конфликты, кризисы и государственно-правовые способы их разрешения

10.4. Процессы демократизации и армия: утверждение законодательных основ и гражданского контроля

10.5. К вопросу об общенациональной идеологии в России

10.6. Политическая модернизация и развитие

Глава 11. Национальная безопасность государства

11.1. Проблемы войны и мира в политико-правовой мысли

11.2. Основные этапы российской военной политики

11.3. Геополитическое положение российского государства и его внешняя политика

11.4. Межнациональные противоречия, конфликты и пути их разрешения

11.5. Проблемы насилия и ненасилия борьбы с терроризмом в мире и российском обществе

11.6. Концепция национальной безопасности России

СЛОВАРЬ ОСНОВНЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ

 

 


ПРЕДИСЛОВИЕ

Теория государства и права - это наука, представляющая собой систему знаний о государстве и праве. Она является вводной наукой в области юриспруденции, обобщающей все новое и ценное в смежных отраслях знаний.

Предметом исследования и изучения теории государства и права как специальной научной дисциплины являются общие закономерности возникновения, функционирования и развития государства и права, а также возможные пути дальнейшего их развития.

Цель преподавания дисциплины - связать проблемы правового образования в Российской Федерации с проблемами развития правового государства, обеспечить в обучении решительный поворот к праву в общественном сознании, поскольку от осуществления этой ключевой проблемы российской жизни во многом зависит успех демократических реформ, спокойствие и благосостояние общества, будущее России; познакомить студентов с современным видением правовой проблематики, основными понятиями и категориями юриспруденции, которые являются необходимыми для отраслевых наук.


Date: 2015-09-24; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию