Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пуговицу на лацкане пиджака легко пометить, чтобы передать условный сигнал





 

Такую пуговицу можно использовать в петлице пиджачного лацкана для определенных целей. Ножку пуговицы просовывают в петлицу, привязывают к ней шнурок и опускают в нагрудный карман, и к этому концу шнурка привязывают часы, ключ, очечник или иной мелкий предмет личного обихода, которым приходится часто пользоваться и потеря которого очень нежелательна. Такая пуговица ничем не отличается от себе подобных, изготовленных для таких нужд.

Подобная пуговица хорошо видна на расстоянии и потому удобна в качестве опознавательного сигнала. Если подпилить пуговицу или просверлить в ней одну-две дырочки, можно расширить информационное содержание сигнала (см. рис. на с. 244).

Металлическую пуговицу можно оставить как есть, сохранив фабричную полировку (обычно она хромированная или латунная), а можно покрасить лаком. Деревянные пуговицы можно либо оставить в нетронутом виде, либо подкрасить или протравить. Что касается пластмассовых пуговиц, то в магазине можно приобрести пуговицу любого цвета (если она должна быть определенного цвета).

Таким образом, в качестве мгновенно считываемого сигнала могут выступать и цвет, и форма, и размер пуговицы.

Такие пуговицы могут быть использованы для идентификационных целей и женщинами. Один из методов — носить пуговицу в качестве украшения. Можно, например, продеть в пуговицу шнурок или ленточку и завязать бантиком, получится нечто вроде брошки, которую можно прицепить к одежде английской булавкой. Если ткань свободного плетения, соседние нити можно раздвинуть достаточно широко, чтобы просунуть ножку пуговицы сквозь ткань и с изнанки закрепить английской булавкой — тогда и шнурка не потребуется. Блестящая металлическая пуговица или пуговица яркого цвета сама по себе может стать неплохим декоративным штрихом к дамскому туалету. Декоративную пуговицу можно прикрепить снаружи к сумочке, для чего делается небольшой разрез, чтобы пропустить через него ножку пуговицы и изнутри привязать к ней шнурок, на другом конце которого будут держаться, скажем, ключи от дома.

Широко используются в декоративных целях и банты, и потому женщины-агенты могут пользоваться ими в качестве опознавательных сигналов. Банты чаще всего подвязывают на шею или, словно цветок, прикрепляют на груди. Используемый в качестве сигнала бант может быть определенного цвета или может быть завязан определенным способом. Подойдут и завязки на рукавах блузки у запястий — здесь тоже средством идентификации выступает цвет или форма узла. Особое внимание нужно уделить подготовке такого сигнала, когда его получателем выступает мужчина, — следует заранее убедиться, что он точно представляет себе, о какой детали дамского туалета идет речь. Понятно, что если намечена встреча двух женщин, то такой проблемы не возникнет. Едва ли мужчина представит себе, что такое двойной бант, со слов женщины. Точно так же, скорее всего, его поставят в тупик названия оттенков цвета, которые будет упоминать женщина при описании опознавательного сигнала. Познания мужчин относительно цветов ограничиваются обычно цветами светофора, цветами символов школы, которую он окончил, и теми, которые ему не нравятся. Так что попросим дам помочь нам.

Широкая упаковочная лента, скотч или шпагат, обвязанные вокруг небольшого пакета или книги, заметны с расстояния порядка 15 метров. Количество витков на упаковке и их расположение тоже могут нести дополнительную информацию (см. рис. на с. 247). Следует отметить, что книгу оборачивать не надо, а ее обложка не должна быть слишком пестрой или слишком темной, иначе конфигурация обвязывающей ее ленты не будет различима для глаза.

 

 

Такой способ упаковки может взять на вооружение и мужчина, хотя нельзя исключить вероятность, что замысловато завязанный пакет в руках мужчины вызовет подозрения.

Лейкопластырь или хирургический скотч, упомянутые выше как средства подачи сигналов, в равной степени, хотя и с некоторыми коррективами, подходят и для женщин. Кусочек пластыря можно приклеить на палец или на тыльную сторону руки. Вместо пластыря на лице женщина может использовать искусственную родинку или мушку, только следует заранее договориться, сколько и где их надо приклеить. Неплохо заранее договориться и о форме искусственной родинки. Лучше, если она будет не круглой, а овальной.

И конечно, не следует использовать в качестве сигнала мушку в форме бабочки или сердечка и что-то подобное, что может привлечь внимание.

Кроме того, многие идеи, предлагавшиеся мужчинам, в равной мере подойдут и женщинам. Правда, не меньше и таких, которые не подойдут. Так, женщина не может быть уверена, что, возьмись она потирать сзади шею, это останется незамеченным для посторонних. Или, например, такой свойственный мужчине жест, каким он сдвигает назад шляпу. Никто, кроме тех, кому предназначается этот сигнал (когда этот жест используется в качестве такового), не обратит на него внимания, поскольку в этом нет ничего необычного. Зато в исполнении женщины подобный жест покажется фантастическим и обратит на себя ненужное внимание.

С другой стороны, поигрывать браслетом или цепочкой на шее так же естественно для женщины, как для мужчины теребить цепочку часов. Таким образом, для тех вещей, которые свойственно делать мужчинам, найдется «женский» аналог, который выглядит натурально в исполнении женщины. Не следует забывать, однако, что лишь очень немногие из этих привычек в равной мере свойственны представителям обоих полов.

Не стоит пытаться заучивать и пускать в дело все разнообразие приведенных в данном руководстве сигналов и кодов. Это всего лишь предложения, которые полезно иметь в виду. Одни окажутся совершенно неприемлемыми для вашей ситуации, другими можно воспользоваться, внеся соответствующие корректировки, а третьи могут быть полезны лишь как отправная идея для того, чтобы придумать подходящие в вашей ситуации методы. На чем бы вы ни остановили свой выбор, главное, чтобы это решение было принято задолго до того, как это потребуется на деле. И тот, кому предстоит делать это, должен тщательно изучить и продумать каждую деталь. Подойдет любой совет, который будет способствовать успеху. Решающую роль в успехе играет человек, и коль скоро это так, успех не гарантирован, пока у исполнителя нет полноты представления и понимания. Никто не может быть уверен, что обладает подобными знаниями и пониманием, пока в спокойной обстановке не опробует метод и не добьется результата, удовлетворяющего его самого. В реальности будет слишком много отвлекающих моментов, чтобы пытаться вспомнить недоученные детали.

 

Библиография

 

Экслибрис Джона Малхолланда для его обширной библиотеки по магии

 

Andrew, Christopher, and Vasiii Mitrokhin. The Sword and the Shield: The Mitrokhin Archive and the Secret History of the KGB.New York: Basic Books, 1999.

Bell, Boyer, and Barton Whaley. Cheating and Deception. New Brunswick, NJ: Transaction Publishers, 1991.

Cherkashin, Victor. Spy Handler: Memoir of a KGB Officer: The True Story of the Man Who Recruited Robert Hanssen and Aldrich Ames.New York: Basic Books, 2005.

Connell, Charles. The Hidden Catch. London: Elek Books, 1955.

Cook, Andrew M. MI5's First Spy master. Gloucestershire, England: Tempus Publishing, 2004.

Dawes, Edwin. The Great Illusionists. London: David & Charles, 1979. Devlin, Larry. Chief of Station, Congo. New York: Public Affairs, 2007.

Fisher, David. The War Magician: How Jasper Maskelyne and his Magic Gang Altered the Course of World War II. New York: Coward-McCann, 1983.

Fitzkee, Dariel. Magic by Misdirection. Pomeroy, OH: Lee Jacobs Publication, 1975.

Foot, M.R.D., and James Langley. MI9: Escape and Evasion. London: Bodley Head, 1979.

Fraser-Smith, Charles. The Secret War of Charles Fraser-Smith. London: Michael Joseph, 1981.

Gibson, Walter, and Morris Young. Houdini on Magic. New York: Dover Publications, 1953.

Goldston, Will. Tricks and Illusions. London: George Routledge & Sons, 1908.

Goodden, Henrietta. Camouflage and Art: Design and Deception in World War 2. London: Unicorn Press, 2007.

Hutton, Clayton. Official Secret. London: Max Parish, I960.

Kalush, William, and Larry Sloman. The Secret Life of Houdini: The Making of America's First Superhero. New York: Atria Books, 2006.

Lamphere, Robert J. The FBI-KGB War, A Special Agent's Story. New York: Random House, 1986.

Mangold, Tom. Cold Warrior: James Jesus Angleton: The CIA's Master Spy Hunter. New York: Simon & Schuster, 1991.

Marks, John. The Search for the Manchurian Candidate. New York: W. W. Norton & Company, 1979.

Melton, H. Keith. CIA Special Weapons &J Equipment: Spy Devices of the Cold War. New York: Sterling Publications, 1993. OSS Special Weapons and Devices: Spy Devices of World War II.

New York: Sterling Publishing, 1991. Ultimate Spy. London: DK, 2002.

Mendez, Antonio J. The Master of Disguise: My Secret Life in the CLA. New York: Morrow, 1999.

Mendez, Antonio J., and Jonna Mendez. Spy Dust: Two Masters of Disguise Reveal the Tools and Operations That Helped Win the Cold War. New York: Atria Boob, 2002.

Mulholland, John. Mulholland's Book of Magic. New York: Charles Scribners Sons, 1963.

Polmar, Norman, and Thomas B. Allen. Spy Book: The Encyclopedia of Espionage. New York: Random House, 1998.

Powers, Gary, with Curt Gentry. Operation Overflight. London: Hodder & Stoughton, Ltd., 1971.

Robinson, Ben. MagiCIAn: John Mulholland's Secret Life. Lybrary. com, 2008.

Roco, Mihail C., and William Sims Bainbridge. Nanotechnology; Societal Implications II. U.S. National Science Foundation, National Science and Technology Council, 2007.

Sachs, Eddie. Sleight of Hand: A Practical Manual of Legerdemain. London: L.U. Gill, 1885.

Seaman, Mark. Secret Agent's Handbook: The World War I Spy Manual of Devices, Disguises, Gadgets, and Concealed Weapons. Guilford, CT: Lyons Press, 2001.

Silverman, Kenneth. Houdinif: The Career of Ehrich Weiss. New York: HarperCollins, 1996.

Snider, L. Britt. The Agency and the Hill: The CIA's Relationship with Congress, 1964–2004. Washington, DC: Central Intelligence Agency, The Center for the Study of Intelligence, 2008.

Steinmeyer, Jim. Art and Other Essays on Illusion SC Artifice. (New York: Carroll & Graf Publishers, 2006.)

Hiding the Elephant: How Magicians Invented the Impossible and Learned to Disappear. New York: Carroll & Graf Publishers, 2003.

Steinmeyer, Jim. Book Review: «The Master of Disguise: My Secret Life in the CIA', Studies in Intelligence 46:2. Central Intelligence Agency, 2002.

Theoharis, Дthan G., with Richard H. Immerman, Loch Johnson, Kathryn Olmsted, and John Prados. The Central Intelligence Agency.Westport, CT: Greenwood Publishing Group, 2006.

Thomas, Evan. The Very Best Men: Four Who Dared: The Early Years of the CIA. New York: Simon & Schuster, 1996.

U.S. Senate, Select Committee on Intelligence and the Subcommittee on Health and Scientific Research of the Committee on Human Resources. Project MKULTRA: The CIAs Program of Research in Behavioral Modification. 95th Congress, 1st Session, August 3, 1977.

Waldron, Daniel. Blackstone: A Magician's Life. Glenwood, IL: Meyerbooks, 1999.

Wallace, Robert, and H. Keith Melton. Spycraft: The Secret History of the CIA's Spy techs from Communism to Al-Qaeda. New York: Dutton Books, 2008.

Weiser, Benjamin. A Secret Life: The Polish Officer, His Covert Mission, and the Price He Paid to Save His Country. New York: Public Affairs, 2004.

Wise, David, and Thomas B. Ross. The Espionage Establishment. New York: Random House, 1970

 

Date: 2015-09-24; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию