Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контейнер для 1–15 крупинок





Как убедится читатель, ластик легко удаляется из металлического держателя на кончике карандаша. В большинстве случаев на фабрике карандаш с вставленным в обойму ластиком пропускают через машину, чтобы нанести по диаметру обоймы два ряда точечных вмятин, один — со стороны ластика, другой — там, где обойма насажена на корпус, изнутри обоймы образуются острые выступы, удерживающие обойму на корпусе карандаша, а ластик — в обойме. Таким образом, при некоторой осторожности можно выкрутить ластик, не повредив его. Если во время этой операции ластик порвется, то оставшуюся часть надо полностью удалить из держателя. Если удалось извлечь ластик неповрежденным, его следует укоротить примерно на 3 мм, так, чтобы его длина уменьшилась на 3–9 мм по сравнению с первоначальной. Если ластик стерт сильнее или по оплошности от него отрезали больше, чем указано выше, желательно воспользоваться ластиком из другого карандаша. Если от ластика отрезать кусочек длиной в 3 мм, то, когда ластик вернется обратно в металлический держатель, между его внутренним концом и торцом карандаша останется достаточно места, чтобы вместить некоторое количество порошка. Прежде чем возвращать ластик на место, металлический держатель с боков надо слегка подшкурить тонкозернистой наждачной бумагой, чтобы ластик легко вошел в него, но при этом прочно держался.

 

Контейнер для сыпучего вещества объемом до 1 см3

Как и в первом случае, ластик удаляется из металлического держателя. После этого карандашный корпус высверливается по центру на глубину порядка двух с половиной сантиметров, в зависимости от количества порошка. Для этой операции требуется маленький вертикально-сверлильный станок с зажимом, надежно удерживающим карандаш. Даже при наличии необходимого оборудования эта операция требует крайней осторожности. Вместимость высверленного отверстия зависит от его глубины и диаметра. В простом карандаше обычного размера можно высверлить полость диаметром до пяти миллиметров на глубину до пяти сантиметров, в которой поместится кубический сантиметр порошка тонкого помола. Как и в предыдущем случае, ластик необходимо слегка обшкурить — он будет служить затычкой контейнера. Если не понадобится увеличить пространство, укорачивать ластик не нужно.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию