Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заряженную» монету следует положить на середину ладони другой руки (таблеткой книзу), а остальные монетки набросать сверху





Благодаря вогнутой форме ладони, таблетка полностью скрыта от глаз.

 

Исполнитель держит обе монеты перед наблюдателем и отпускает какое-то замечание, например, что одна из них более потерта, чем другая, или что обе еще совсем новенькие. Смысл высказывания совершенно неважен. Главное — обосновать желание исполнителя продемонстрировать наблюдателю нечто любопытное, касающееся этих монет. После этого исполнитель передает наблюдателю вторую («незаряженную») монету или кидает ее на стойку бара или на стол. Дальше он развивает затронутую тему и просит наблюдателя или пощупать поверхность монетки, или взвесить ее на руке, или, например, послушать, как мелодично она звенит.

Говоря и проделывая все это, исполнитель возвращает руку с «заряженной» монетой в естественное положение и, пронося ее над стаканом наблюдателя, отклеивает и сбрасывает в него таблетку.

Как и в предыдущих манипуляциях со спичками, монета с таблеткой переносится в кармане исполнителя в коробочке. Коробочка изготавливается такого размера, чтобы таблетка легко вынималась.

Во всех приведенных вариациях трюка с подбрасыванием таблетки в питье психологическая подоплека одна и та же. Не меняются ни подход к обоснованию действий исполнителя, ни психологический прием отвлечения внимания от тайных манипуляций. Что касается слов исполнителя и выбора предмета для отвлечения внимания, тут возможны вариации, но лишь при условии, что это не изменит психологическую модель исполнения трюка.

Важно отметить, что вышеописанные трюки требуют практики, как и все, что надо делать хорошо. Это не подразумевает бесчисленных повторов подобно тому, как это делает пианист, разучивая гаммы. Надо просто детально воспроизводить все этапы представления и физически, и мысленно до тех пор, пока не придет уверенность, что при исполнении трюка не возникнет затруднений и неловкости ни в словах, ни в и действиях. Причем первые несколько раз всю процедуру следует пройти очень медленно, словно в замедленном кадре. Если с самого начала тренироваться медленно выполнять трюк, это послужит гарантией, что ни одна деталь не будет упущена. Когда исполнитель научится совершать все необходимые действия без сучка без задоринки, можно переходить к их повторению в нормальном темпе. Когда освоение трюка начинается с репетиций в замедленном темпе, помимо уже названных преимуществ, это существенно сокращает срок его освоения в целом.

Если между тренировками по освоению трюка и датой, на которую намечено исполнение в реальных условиях, проходит неделя или больше, разумно накануне еще раз пройти всю процедуру. Когда трюк основательно проработан на репетициях, не обязательно накануне «выступления» воспроизводить трюк, если исполнитель способен не торопясь прокрутить в уме всю последовательность действий и слов. Если же возникнут сомнения в деталях, надо продолжать репетиции. Такого рода забывчивость скорее свидетельствует о недоработке при первоначальном освоении трюка, чем об изъянах памяти исполнителя.

 

Date: 2015-09-24; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию