Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глоссарий. Активы –это ресурсы, контролируемые организациями в результате событий прошлых периодов, от которых организация ожидает экономические выгоды в будущем





Активы – это ресурсы, контролируемые организациями в результате событий прошлых периодов, от которых организация ожидает экономические выгоды в будущем.

Амортизация – объективный процесс перенесения амортизируемой стоимости основных средств по мере износа на производимый с помощью продукт, работы и услуги; использование специальных денежных средств- амортизационных отчислений, включаемых в издержки производства или обращения для простого и расширенного производства основных средств (основного капитала).

Амортизируемая стоимость – это разница между первоначальной стоимостью и ликвидационной стоимостью.

Бухгалтерские проводки - это письменное указание на то - в дебет и кредит каких счетов следует от­нести стоимостную оценку показателя, характеризующего конкретный хозяйственный процесс или событие.

Бухгалтерский баланс - это способ экономической группировки, обобщения и отражения имущества организации в стоимостной оценке на определенную дату.

Баланс - брутто -бухгалтерский баланс включающие регулирующие статьи.

Баланс - нетто -бухгалтерский баланс без регулирующих статей.

Балансовая стоимость – это сумма, на которую основные средства признаются в бухгалтерском балансе, за вычетом суммы накопленного износа и накопленного убытка от снижения стоимости.

Банковский счет – это способ отражения договорных отношений между банком и владельцем счета по приему депозита и совершению банком операций, связанных с обеспечением наличия и использованием банком денег.

Бланки строгой отчетности – трудовые книжки и вкладные листы к ним, квитанции путевых листов автотранспорта, бланки удостоверений, дипломов, различные абонементы и другие документы.

Валюта отчетности – это валюта, в которой представляется финансовая отчетность, то есть в РК это тенге.

Валютные операции – это операции, связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности, а также ввоз и пересылка в страну или вывоз и пересылка из страны валютных ценностей различны­ми способами.

Возвратные отходы производства это остатки сырья и материалов (опилки, стружки), образовавшиеся в процессе производства и полностью или частично утратившие потребительские свойства исходных сырья и материалов.

Готовая продукция – это продукция, которая прошла полную обработку, сборку и укомплектование, отвечает требованиям стандартов, условиям договора, принята отделом технического контроля и сдана на склад готовой продукции или передана покупателю. Дивиденды представляют собой распределение части дохода акционерного общества между его акционерами.

Дебиторская задолженность - это все выражаемые в денежной форме обязательства отдельных граждан, организаций и прочих дебиторов перед данной организацией.

Двойная запись - это метод отражения хозяйственной операции в системе бухгалтерских счетов

Документ -это письменное свидетельство права на совершение той или иной операции или ее фактического исполнения.

Д окументирование хозяйственных операций – это процесс отражения совершаемых экономическим субъектом операций в первичных документах.

Date: 2015-09-24; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию