Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 14. Привлечение в качестве обвиняемого





Понятие и значение привлечения лица в качестве обвиняемого. Уголовно-правовые и уголовно-процессуальные основания привлечения лица в качестве обвиняемого. Соотношение понятий «привлечение лица в качестве обвиняемого» и «привлечение лица к уголовной ответственности».

Основания привлечения лица в качестве обвиняемого. Законность и обоснованность привлечения лица в качестве обвиняемого.

Процессуальный порядок и этапы привлечения лица в качестве обвиняемого. Вынесение постановления о привлечении лица в качестве обвиняемого. Форма и содержание постановления о привлечении лица в качестве обвиняемого.

Вызов обвиняемого. Обязательность явки обвиняемого. Основания и порядок привода обвиняемого. Удостоверение следователем личности обвиняемого. Участие защитника с момента предъявления обвинения.

Разъяснение обвиняемому его прав. Предъявление обвинения, разъяснение сущности обвинения. Порядок предъявления обвинения с участием защитника. Вручение обвиняемому и его защитнику копии постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Направление копии постановления о привлечении в качестве обвиняемого прокурору.

Допрос обвиняемого. Порядок допроса обвиняемого. Предмет допроса обвиняемого. Участие в допросе переводчика, защитника обвиняемого, специалиста, эксперта. Применение звукозаписи при допросе обвиняемого. Процессуальное оформление допроса обвиняемого. Правила фиксации показаний обвиняемого. Собственноручная запись показаний обвиняемого.

Основания и процессуальный порядок оформления изменения и дополнения ранее предъявленного обвинения.

Особенности предъявления обвинения при множественности преступлений и в случае привлечения в качестве обвиняемого нескольких лиц.

Основания и порядок отстранения обвиняемого от должности.

 

Date: 2015-09-24; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию