Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-методический комплекс по дисциплине. Учебно-методические материалы по освоению дисциплины





МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРАВО

Учебно-методические материалы по освоению дисциплины

(учебно-методические рекомендации для студентов по изучению дисциплины (модуля))

Курс 2, 3, 1-2, 1-2

Семестры 3, 2-3, 1-2

Форма обучения очная, заочная

Срок освоения ООП по форме обучения -4 года

Квалификация выпускника - бакалавр

Казань, 2014


Составитель: Шаймарданов Камиль Дамирович, к.ю.н., доцент кафедры государственно-правовых дисциплин КФ ФГБОУВПО «РАП».

 

Рецензент: Вайман Аркадий Борисович, к.ю.н., доцент кафедры государственно-правовых дисциплин КФ ФГБОУВПО «РАП».

 

Программа разработана в соответствии с ФГОС ВПО по направлению подготовки (специальности)) 40.03.01 Юриспруденция

 

Утверждена на заседании кафедры государственно-правовых дисциплин протокол № 14 от 02.07.2014 г.

 

Зав. кафедрой Курманов Мидхад Мазгутович, д.ю.н., профессор

 

 

Программа одобрена Учебно-методическим советом КФ ФГБОУВПО «РАП»

 

 

© КФ ФГБОУВПО «РАП», 2014

© Шаймарданов К.Д., 2014


УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ)

 

Общие положения

Изучение дисциплины (модуля) «Муниципальное право» предполагает освоение теоретического материала на лекционных занятиях, в также уточнение и углубление полученных знаний в ходе семинарских (практических) занятий, серьезной самостоятельной работы студента по изучению нормативных правовых актов, материалов судебной практики, учебной и научной литературы.

Уважайте свой труд и сохраняйте все записи, сделанные во время лекций и семинарских (практических) занятий. Подготовленные вами конспекты не только помогут подготовиться к проверочным и контрольным работам, а также к зачету по дисциплине, но также обеспечат понимание предмета и сохранение полученных знаний в долговременной памяти.

Рекомендуется использовать все доступные возможности для усвоения материала. Так, необходимо, во-первых, приобретать навык творческой записи материала во время лекционных занятий. Студент должен учиться не просто фиксировать диктовку преподавателя, а стараться своими словами излагать материал, особенно в том случае, когда даются примеры, ассоциативные ряды, сравнения по аналогии. Это помогает в дальнейшем задержать в памяти суть познаваемых явлений. Во-вторых, необходимо максимально использовать рекомендации преподавателя на лекционных занятиях по поводу изучения отдельных аспектов, проблем темы. В-третьих, при подготовке к семинарским (практическим) занятиям необходимо, базируясь на содержании лекций как методологической базе, изучать рекомендуемую литературу, подготовить конспекты выступлений по вопросам, выносимым на обсуждение.

Date: 2015-09-24; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию