Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации для преподавателя. Целью настоящего курса является обучение будущих работников правоохранительных органов необходимым знаниями в области использования современных информационных





Целью настоящего курса является обучение будущих работников правоохранительных органов необходимым знаниями в области использования современных информационных технологий, аппаратных и программных средств в практической работе, приобретение навыков их использования при выявлении, расследовании и судебном рассмотрении уголовных дел, осуществлении прокурорского надзора.

Для успешного освоения курса студентам предлагается курс лекций, практические и лабораторные занятия в компьютерном классе, а также групповые и индивидуальные консультации.

На лекциях рассматриваются наиболее сложные проблемы понятия и содержания информационных технологий, даются сведения о нормативных актах, регулирующих вопросы их использования в уголовном процессе, о новых научных изданиях в рассматриваемой области.

Для подготовки к практическим занятиям следует внимательно ознакомиться с рабочей программой с тем, чтобы получить представление об изучаемой дисциплине в целом, тематическом содержании, круге вопросов по дисциплине, последовательности и формах изучения учебного материала по каждой теме. При изучении спецкурса по отдельным темам предусмотрена самостоятельная работа студентов и соответствующая отчетность по её результатам.

При подготовке ко всем видам учебных занятий следует использовать предусмотренную программой основную и дополнительную литературу, изучить нормативные материалы, а при необходимости - интернет - ресурсы, рекомендованные учебной программой.

Изучение спецкурса «Информационные технологии в уголовном процессе» предполагает хорошее знание таких учебных дисциплин, как «Уголовно-процессуальное право», «Криминалистика», «Уголовное право», «Правоохранительные органы», «Прокурорский надзор», «Информатика» и др. Вместе с тем, студенту и преподавателю необходимы достаточные знания и навыки работы на персональном компьютере.

Date: 2015-09-24; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию