Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации студентам





При изучении курса студент должен приобрести не только и не столько знание закона, сколько знания права, а также умение применять полученные фундаментальные знания на практике. Следовательно, студентами должен выполняться ряд общих требований.

1. Усвоение лекционного материала. Изучение курса предполагает обязательное посещение лекционных занятий, которое должно дополняться самостоятельной работой студентов с рекомендованными учебными пособиями.

2. Участие в семинарских занятиях. Семинарские занятия проводятся как в традиционной форме, так и с использованием новых методов. Так, по некоторым темам проводятся теоретические семинары, в ходе которых особое внимание уделяется научному обоснованию той или иной точки зрения по поводу проблемных вопросов. Подготовка к таким семинарам требует тщательной проработки дополнительной литературы. Цель проведения практических семинаров – научить студентов понимать смысл законов, применять нормы закона в конкретных ситуациях. Подготовка к таким занятиям предполагает не только знание теории вопроса, но и умение анализировать действующие нормативные акты, учитывать мнения специалистов-практиков и ученых, высказанные по конкретным практическим вопросам в периодической печати, знание судебной практики применения норм закона. Цель проведения семинаров – формирование у студентов на основе изученного и проанализированного материала собственных теоретических и практических взглядов на рассматриваемую проблему. Особое внимание на семинарских занятиях должно уделяться письменному решению задач-казусов со ссылками на действующие нормативные акты. В ходе семинарских занятий студентам могут быть на усмотрение преподавателей, ведущих семинарские занятия, предложены разные формы самостоятельной и аудиторной работы: подготовка докладов, «круглые столы», диспуты, деловые игры.

Date: 2015-09-24; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию