Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пьяный» узел





 

Это узел с двумя затягивающимися петлями. Чтобы затянуть эти две петли, нужно одновременно потянуть за ходовой и коренной концы. Этот узел на Руси получил своё название видимо потому, что его применяли для усмирения не в меру разгулявшихся людей, надевая петли на запястья рук за спиной и завязывая концы на груди. Узел подробно описан в наставлениях по рукопашному бою.

 

Рис. 52.

 

Кандальный узел

(узел-бабочка, узел полицейского)

 

Рис. 53.

 

Узел очень схож с пьяным узлом. Его название на англий­ском языке обозначает «наручники». Узел может служить для тех же целей. До настоящего времени многие полицейские держат в кобуре шёлковый шнур, которым пользуются в том случае, когда задерживаемых много, а имеющихся в наличии наручников не­достаточное количество. Часто вместо шнура используется брюч­ный ремень задерживаемого. Не смотря на внешнее сходство с пьяным узлом, это два разных узла. Если внимательно рассмотреть схемы узлов, то можно заметить, что пьяный узел образуется (вяжется) из петель верёвки, собранной спирально, а кандальный узел - это узел, получаемый из узла стремя (выбленочного узла).

Узел полезно знать туристам. Узел поистине универсален, обладает свойствами удавки, стремени, двойного топового узла и т.д.

Date: 2015-09-24; view: 585; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию