Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 2





 

Вахтером АО «Контакт» в 24 часа при попытке вынести через дыру в заборе 100 метров медного провода был задержан работник АО Трошкин, который был связан и помещен в подсобное помещение, закрытое на замок, где находился до 10 часов утра, после чего был сдан прибывшим работникам милиции.

Оцените действия вахтера в свете принципов законности и неприкосновенности личности.

Изложите суть и значение указанных принципов российского уголовного процесса.

 

Вариант № 7

 

Теоретический вопрос

 

Доказательства и доказывание в уголовном процессе

 

Примерный план раскрытия вопроса:

  1. Общетеоретические и философские проблемы доказывания и доказательств в уголовном процессе.
  2. Процесс доказывания по уголовному делу.
  3. Предмет и пределы доказывания.

 

Практические задания

 

Задача № 1

 

Фокин, который нигде не работал и не имел постоянного места жительства, был задержан на вокзале по подозрению в краже чемодана у Камышина. Через сутки после задержания он был допрошен в качестве подозреваемого без разъяснения его прав, в том числе и права иметь защитника. Перед допросом Фокин был предупрежден об ответственности по ст.307, 308 УК РФ, но отрицал совершение им хищения и дать какие-либо объяснения по существу отказался.

Соответствует ли порядок получения показаний от подозреваемого требованиям уголовно-процессуального закона?

Каковы предмет и значение показаний подозреваемого?

 

Задача № 2

 

На предварительном следствии Хаджимуратов, узбек по национальности, отказался от переводчика, хотя на русском языке говорил очень плохо.

Как должен поступить следователь?

Дайте характеристику принципа языка судопроизводства.

Как обеспечиваются права лиц, не владеющих языком, на котором ведется судопроизводство.

 

Вариант № 8

 

Date: 2015-09-24; view: 1145; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию