Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема №6. Меры процессуального принуждения





Содержание:

Понятие и виды мер процессуального принуждения.

Задержание подозреваемого. Понятие и основания задержания подозреваемого. Личный обыск подозреваемого. Порядок и сроки задержания подозреваемого. Основания освобождения подозреваемого. Порядок содержания подозреваемых под стражей. Уведомление о задержании подозреваемого. Права и обязанности задержанного.

Меры пресечения. Понятие, значение, виды мер пресечения. Меры пресечения в системе мер уголовно-процессуального принуждения.

Основания и процессуальный порядок избрания меры пресечения. Обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения. Избрание меры пресечения в отношении подозреваемого.

Подписка о невыезде и надлежащем поведении. Процессуальный порядок избрания меры пресечения как подписка о невыезде.

Личное поручительство и процессуальный порядок применения его в качестве меры пресечения.

Основания и порядок применения наблюдения командования воинской части в качестве меры пресечения.

Присмотр за несовершеннолетним подозреваемым или обвиняемым. Основания и процессуальный порядок применения меры пресечения.

Основания и процессуальный порядок избрания залога в качестве меры пресечения.

Домашний арест как мера пресечения. Основания и процессуальный порядок избрания в качестве меры пресечения, домашний арест.

Основания и процессуальный порядок избрания в качестве меры пресечения заключение под стражу. Особенности избрания в качестве меры пресечения заключения под стражу. Критерии оценки законности и обоснованности процессуального решения о применении данной меры пресечения. Сроки содержания под стражей и порядок их продления. Порядок содержания лиц, заключенных под стражу. Сроки содержания лиц, заключенных под стражу, в изоляторе временного содержания. Срок предъявления обвиняемому, содержащемуся под стражей, и его защитнику материалов оконченного расследованием уголовного дела. Время, засчитываемое в срок содержания под стражей. Сроки исчисления под стражей при выделении и соединении уголовных дел.

Обжалование в суд заключения под стражу или продление срока содержания по стражей.

Отмена или изменения меры пресечения. Основания и процессуальный порядок отмены или изменения меры пресечения.

Иные меры процессуального принуждения. Понятие, значение иных мер процессуального принуждения.

Основания и процессуальный порядок применения иных мер пресечения.

Обязательство о явке как иная мера процессуального принуждения. Процессуальный порядок применения. Последствия нарушения обязательства о явке.

Основание и процессуальный порядок применения привода как иной меры процессуального принуждения. Государственные органы и должностные лица уполномоченные производить привод.

Временное отстранение от должности. Основания и процессуальный порядок применения данной меры процессуального принуждения. Лица, к которым можно применить временное отстранение от должности.

Наложение ареста на имущество. Основание и процессуальный порядок наложения ареста на имущество. Особенности порядка наложения ареста на ценные бумаги.

Денежное взыскание. Порядок наложения денежного взыскания и обращения залога в доход государства.

Date: 2015-09-24; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию