Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации к сборнику задач по уголовному процессу





Уголовный процесс относится к числу основополагающих, фундаментальных дисциплин, обеспечивающих профессиональную подготовку специалистов в сфере борьбы с преступностью. Глубокое и критическое изучение теории уголовного процесса невозможно без решения практических задач. Регулярная работа над практическими заданиями способствует прочному усвоению студентами учебного материала и обеспечивает промежуточный контроль знаний студентов.

Задания в сборнике задач по уголовному процессу распределены по двум категориям сложности – на «удовлетворительно», на «хорошо» и «отлично». Соответственно за выполнение каждого задания можно получить от трех до пяти баллов. Полученные баллы могут учитываться преподавателем при использовании рейтинговой системы оценки знаний.

Выполнение заданий из сборника является обязательным элементом образовательного процесса и учитывается при допуске студента к зачету и экзамену. Задания выполняются письменно и предъявляются преподавателю в установленные сроки. При решении задач студент должен делать ссылки на соответствующие статьи УПК РФ, федеральных законов, в необходимых случаях приводить выдержки из Постановлений и Определений Конституционного Суда РФ, Постановлений Пленума Верховного Суда РФ. Немотивированный ответ на задачу не допускается. Задачи составлены по материалам следственной и судебной практики, поэтому при их решении желательно обращаться к Бюллетеню Верховного Суда РФ.

При работе над заданиями студент может пользоваться учебно-методическим комплексом по уголовному процессу, где для каждой темы дан список рекомендуемой литературы и источников.

 

Задания по реферированию научной литературы

Date: 2015-09-24; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию