Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уголовное право (особенная часть). Тема: преступления против жизни и здоровья





 

Тема: Преступления против жизни и здоровья.

Проверяемая компетенция ПК-5, ПК-15

Задания:

1.Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 января 1999 года «О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ»). Определите, какие вопросы, связанные с применением ст. 105 УК РФ не нашли отражения в данном Постановлении.

Задачи:
2. Борзов сделал К. брачное предложение и в период подготовки к свадьбе склонил невесту к сожительству, а затем отказался вступать с нею в брак. Считая себя опозоренной. К. пыталась отравиться, но своевременно оказанная ей медицинская помощь предотвратила смерть.
Борзов был привлечен к уголовной ответственности за доведение до самоубийства.
Проанализируйте соответствующую статью Уголовного Кодекса. Возможно ли привлечение Борзова к ответственности?

3. Зудин и Кучко во время употребления спиртных напитков решили «ради шутки» искупать в реке своего начальника - пья­ного М., и столкнули его в реку. Не справившись с течением, М. стал тонуть, однако ни Зудин, ни Кучко, увидев, что тече­ние в реке сильное, не пришли к нему на помощь. М. утонул. Испугавшись ответственности, они выловили труп М. и сожгли его.

Дайте уголовно-правовую оценку действиям Зудина и Кучко.

4. 17-летний Ухов поссорился во дворе своего дома с одно­классником А. и, когда повернулся, чтобы уйти, ощутил толчок в спину. Мгновенно развернувшись вполоборота к находившемуся сзади А., он нанес ему удар локтем, который пришелся в эпигаст­ральную область живота, что вызвало тупую травму живота, по­влекшую рефлекторную остановку сердца и смерть потерпевше­го. Установлено, что Ухов нанес удар потерпевшему как бы отмахива­ясь, находились они друг от друга на близком расстоянии (10- 15 см), взаимоотношения между ними до этого инцидента были друже­скими.

Дайте уголовно-правовую оценку поведению Ухова.

Тема: Преступления против конституционных

Date: 2015-09-24; view: 2059; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию