Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМА 20. Иные меры уголовно-правового характера





Понятие и основания применения принудительных мер медицинского характера. Лица, к которым применяются принудительные меры медицинского характера.

Цели применения принудительных мер медицинского характера.

Виды и содержание принудительных мер медицинского характера.

Продление, изменение и прекращение применения принудительных мер медицинского характера: основания и порядок.

Зачет времени применения принудительных мер медицинского характера при назначении наказания или возобновлении его исполнения.

Конфискация имущества как иная мера уголовно-правового характера: понятие и порядок исполнения.

ТЕМА 21. ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ОБЩЕЙ ЧАСТИ УГОЛОВНОГО ПРАВА ЗАРУБЕЖНЫХ ГОСУДАРСТВ

Общая характеристика уголовного права зарубежных стран. Источники уголовного права зарубежных государств.

Понятие преступления по уголовному праву разных государств.

Понятие наказания по уголовному праву разных государств. Система наказания по уголовному праву разных государств. Виды наказания по уголовному праву разных государств.

Тенденции в развитии действующей системы наказаний в зарубежных странах.

ТЕМА № 22. ПОНЯТИЕОСОБЕННОЙ ЧАСТИ УГОЛОВНОГО ПРАВА, ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ И СИСТЕМА

Понятие Особенной части уголовного права и ее развитие.

Единство Общей и Особенной частей уголовного права Конкретизация в нормах Особенной части понятия о преступлениях даваемых в Общей части УК.

Содержания норм Особенной части уголовного права в соответствии с их социально-политическим смыслом и назначением.

Значение изучения судебно-следственной практики для правильного понимания уголовно-правовых норм Особенной части. Понятие системы Особенной части и принципы систематизации уголовно-правовых норм.

Date: 2015-09-24; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию