Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в структуре ООП. Дисциплина входит в Б.3 «Профессиональный цикл





Дисциплина входит в Б.3 «Профессиональный цикл. Базовая (обязательная) часть» структуры ООП бакалавриата (БЗ.Б.10).

Дисциплина адресована студентам, обучающимся по направлению подготовки бакалавров 030900 «Юриспруденция», профили подготовки: 030910 Государственное право; 030911 Гражданское право; 030912 Уголовное право, второго и третьего годов обучения (3, 4, 5 семестры).

Изучению дисциплины предшествуют: Философия, Экономика, Профессиональная этика, Логика, История государства и права, Теория государства и права, Правоохранительные органы, Конституционное право, Административное право, Трудовое право, Муниципальное право.

Для успешного освоения дисциплины должны быть сформированы общекультурные компетенции на пороговом уровне (в частности, осознавать социальную значимость своей будущей профессии, обладать достаточным уровнем профессионального правосознания (ОК-1); способен добросовестно исполнять профессиональные обязанности, соблюдать принципы этики юриста (ОК-2); владеет культурой мышления, способен к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей ее достижения (ОК-3); способен логически верно, аргументированно и ясно строить устную и письменную речь (ОК-4); обладает культурой поведения, готов к кооперации с коллегами, работе в коллективе (ОК-5); имеет нетерпимое отношение к коррупционному поведению, уважительно относится к праву и закону (ОК-6); стремится к саморазвитию, повышению своей квалификации и мастерства (ОК-7); способен использовать основные положения и методы социальных, гуманитарных и экономических наук при решении социальных и профессиональных задач (ОК-8); способен анализировать социально значимые проблемы и процессы (ОК-9); владеет основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, имеет навыки работы с компьютером как средством управления информацией (ОК-11); способен работать с информацией в глобальных компьютерных сетях (ОК-12).

Успешное освоение дисциплины позволяет перейти к изучению Криминологии, Криминалистики, Уголовного процесса в профессиональном цикле ООП.

Программа дисциплины построена блочно-модульно, в ней выделены разделы:

I. Уголовное право (Общая часть) (изучается в 3 и 4 семестре):

1.Уголовный закон

2. Преступление.

3. Наказание

4. Освобождение от уголовной ответственности и наказания.

5. Уголовная ответственность несовершеннолетних.

6. Иные меры уголовно-правового характера.

II. Уголовное право (Особенная часть) (изучается в 5 семестре):

1. Преступления против личности.

2. Преступления в сфере экономики.

3. Преступления против общественной безопасности и общественного порядка.

4. Преступления против государственной власти.

5. Преступления против военной службы.

6. Преступления против мира и безопасности человечества.

Date: 2015-09-24; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию