Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краеведческий музей





 

В городе Советске работает один из старейших музеев области – Советский районный краеведческий музей, основанный в 1910 году. Музей является социально-культурным центром, где сохраняются памятники истории, культуры и искусства, играющие важную роль в духовном развитии человека. Культурное наследие Советского района экспонируется в 7 залах музея и составляет 1304 музейные единицы.

Музейный фонд имеет разветвленную структуру, где представлены все направления культурного наследия: краеведческое, археологическое, этнографическое, изобразительное и т.д.

Музей имеет стабильное количество посетителей – около 4,7 тыс.человек в год.

 

6.4. ГОУ СПО «Индустриально-педагогический колледж»

 

При формировании туристского продукта используются возможности Индустриально-педагогического колледжа, осуществляющего подготовку специалистов редкой профессии – кружевниц и мастериц золотого шитья.

Индустриально-педагогический колледж г.Советска Кировской области – одно из самых старых по времени рождения средних специальных учебных заведений педагогического профиля на территории СССР – России.

В начале 2007 года по распоряжению правительства Кировской области произошла реорганизация педагогического училища и профессионального училища № 28 в одно образовательное учреждение – «Индустриально-педагогический колледж г.Советска» Кировской области.

В 2008 году колледжу исполнилось 105 лет. Более 80 % преподавателей имеют квалификационные категории, а 50 % учителей получили или подтвердили высшую квалификационную категорию.

Студенты колледжа успешно выступают на областных научных конференциях, в спортивных соревнованиях, становятся лауреатами областного фестиваля художественной самодеятельности.

Индустриально-педагогический колледж много лет готовит учителей физической культуры для районов Кировской области. Среди его выпускников В.М.Меланьин, трёхкратный чемпион мира по биатлону, чемпион Олимпийских игр. Среди выпускников ДЮСШ г. Советска: Н. Якимова, чемпионка мира по ледолазанью, мастер спорта международного класса, С. Топоров, мастер спорта международного класса по баскетболу, игрок команды «Химки», Р. Двинянов, мастер спорта по баскетболу, тренер команды «Урал Грейд»; В.Попереков, президент Кировской областной Федерации баскетбола.

Более 115 лет ПУ № 28 обучает уникальному искусству кружевоплетения, которое занимает первое место среди народных художественных промыслов Вятки.

За эти годы учебное заведение подготовило более 2 тысяч мастериц кружевоплетения. В настоящее время здесь готовятся рабочие кадры по 5 профессиям для различных отраслей промышленности: «Кружевница», «Оператор швейного оборудования», «Изготовитель художественных изделий из дерева», «Изготовитель хлебобулочных изделий», «Продавец, контролёр-кассир».

 

Date: 2015-09-24; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию