Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документы, являющиеся подтверждением размера реального ущерба при некачественном оказании договорных услуг на тур





Основные документы. Для начала проверим формальные признаки. У добросовестной турфирмы не может не быть лицензии на турагентскую и/или туроператорскую деятельность соответствующего вида. И, как и у любого предприятия, у турфирмы имеется свидетельство о регистрации юридического лица. В приличных конторах копии этих документов висят на стенах. По ним вы сможете определить возраст фирмы и ее территориальную принадлежность, что немаловажно, так как в случае судебных разбирательств иск придется подавать по месту юридического нахождения ответчика.

Договор. Это – вещь в турбизнесе обязательная. Его читать нужно внимательно (мы не устаем это повторять), особенно то, что написано мелким шрифтом. Ведь именно договор является документом, в котором отражена согласованность ваших и турфирмы намерений. Лучше всего будет взять договор домой и изучить его в спокойной обстановке. Это редко кто делает. А напрасно.

Если в договоре вам что-то непонятно – спрашивайте. Если видите двусмысленность, вы имеете полное право потребовать не только устных разъяснений, но и фиксации каких-то формулировок в тексте. Пусть вас не гипнотизирует распечатанная «рыба»: это не документ, а лишь его набросок.

Основными условиями договора на реализацию вам туристического продукта являются (см. ст. 10 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в РФ»):

– информация о турагенте и/или туроператоре, включая номер лицензии, юридический адрес и банковские реквизиты;

– сведения о туристе (покупателе);

– достоверная информация о потребительских свойствах туристического продукта, включая информацию о программе пребывания и маршруте путешествия, дата и время начала и окончания путешествия и его продолжительность;

– порядок встречи, проводов и сопровождения туристов;

– права и обязанности сторон;

– розничная цена тура и порядок его оплаты;

– условия изменения и расторжения договора, порядок урегулирования споров и возмещения убытков сторон;

– сроки информирования туриста о том, что путешествие не состоится по причине недобора группы;

– порядок и сроки предъявления претензий туристом.

После подписания договора и оплаты на руках у вас должны быть: собственно подписанный обеими сторонами договор, туристская путевка, памятка с полной информацией по туру и документ о том, что у вас приняты деньги в оплату тура. В турпутевке отражаются конкретные условия путешествия и розничная цена турпродукта. Туристская путевка является письменным акцептом оферты туроператора или турагента на продажу турпродукта и неотъемлемой частью договора. Приличные турфирмы выдают еще расписку в том, что взяли у вас документы для оформления визы.

Date: 2015-09-24; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию