Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Тульская область. 15 километров к югу от Новомосковска





Он стремительно катился под горку, ловко уворачиваясь от веток и объезжая рытвины. Ветер шумел в ушах, трепал за волосы и вышибал слезы. Егор вытер их рукавом. Впереди замаячил просвет. Выскочив на опушку, он едва успел вывернуть руль влево и подобно профессионалу BMX (BX — Modified Bike X-treme — экстремальная езда на велосипеде — авт.) помчался по краю глубокой канавы. Егор, теперь, внимательно смотрел перед собой и поэтому, вынырнувший из-за угла блок-пост, стал для него полной неожиданностью.

— Тпру-у-у. Приехали, — в руль вцепилась рука в перчатке. В лицо изучающее уставились два автоматных дула.

— Вась, гляди. Еще одного поймали.

— Почему поймали? Я ни куда и не бежал.

— А зря. Потому как если бы бежал, может, и убежал бы. А может, и нет, — один из солдат выразительно покачал стволом.

— Ва-а-ась, а Вась, — тот, что стоял ближе к Егору, пытался обратить на себя внимание третьего — по видимому, старшего. Но у того было занятие поинтересней. С той стороны шлагбаума стояла телега, набитая всяческим полезным имуществом. Возле нее крутился мужичок, то и дело дергающий Васю за рукав. А на самой телеге, на каких-то коробках сидели две женщины.

— Целых два килограмма, — бубнил мужичек, плюс две банки и одну энту, — он кивнул в сторону женщин.

— Не-е, не пойдет. Все банки, что есть и сто кило. А этих шалав, нам и задаром не надо. Кто знает, может они у тебя заразные?

— Какие заразные? Ты что? Да вон дозиметром проверь!

— Да я сказал заразные, а не грязные! Дурья твоя башка.

— Отставить! — из-за угла, поправляя ремень вышел толстяк в офицерской форме, — что, опять марадерничаете?

— Да мы это, товарищ капитан… Конфискуем.

Все трое солдат, едва ли, не вытянулись по струнке.

— Ага, — Егор оживился, — регулярная армия. Ну что же, по крайней мере, не бандиты. Может и обойдется.

— Все должно быть по закону, — рявкнул капитан, — этих, — он показал на женщин, — в баню. Этого, — указательный палец переместился в сторону мужичка, — пока в сарай. А этого, — ткнул он в сторону Егора, — ко мне.

Тот, которого звали Васей, поняв, что сегодняшний жирный кусок проплывает мимо рта, с погрустневшей физиономией, взял лошадь под уздцы и повел ее в сторону сарая, одновременно подталкивая стволом в спину сразу скисшего мужичка.

Автомат Егора, уже давно перекочевал в руки солдат. Теперь же, у него отобрали рюкзак и подсумники и, тоже грубо ткнув автоматом в поясницу, повели в здание бывшей бензоколонки, служившее военным одновременно казармой, складом и каталажкой.

— Ну, Егор Петрович Столяров, — капитан отложил его паспорт пододвинул к себе пепельницу и закурил, — что будем делать?

— А что?

— Ну, чего вы все Москвичи такие? Вопросом на вопрос. Что, что. Незаконное ношение оружие — раз; попытка проникновения в запретную зону — два, — он встал и пару раз прошелся по комнате, запуская дымные кольца под потолок, — две вышки по законам военного времени ты уже имеешь, вот что.

Егор молчал, уставившись на носок своего правого ботинка.

— Значит так, — капитан подошел к столу и взяв паспорт, сунул его Егору, — сейчас выйдешь в коридор и на лево. Там в торце черный ход. У тебя пять минут и чтобы я больше тебя тут не видел.

Долго уговаривать 'не такого Москвича' не пришлось. Егор схватил содранную с него в процессе обыска куртку и выскочив в коридор, замер у двери. Он чувствовал какой-то подвох. Что-то было не так. Слишком легко его отпустили.

— Ну что? Баб помыли? — донесся из-за двери голос орущего в форточку майора.

— Заканчиваем, — услышал Егор со стороны бани, когда выходил совсем не в ту дверь, о которой ему говорил капитан.

— Я вам закончу. Не хрена мои трофеи портить. Живо сюда. И это… Васек. Не забудь 'кильку закрыть'.

Но Васек с товарищами видимо не торопились. Потому, что Егор, убегая обратно к лесу, еще долго слышал вопли капитана и не видел спешащих к нему 'банщиков'.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию