Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 12. Дисциплина труда и трудовой распорядок





Понятие, значение трудовой дисциплины. Дисциплина труда как объект правового регулирования, как институт трудового права, как элемент трудового правоотношения, как фактическое поведение работников.

Методы (способы) обеспечения дисциплины труда и их общая характеристика.

Трудовой распорядок как основа дисциплины труда: понятие и правовые средства установления ВТР. Правила внутреннего трудового распорядка, их структура, примерное содержание, порядок принятия.

Уставы и положения о дисциплине, устанавливаемые федеральными законами. Другие нормативные и индивидуальные правовые акты, регулирующие трудовой распорядок. Трудовые права и обязанности работников и работодателей как элемент ВТР.

Меры поощрения за труд: централизованное и локальное регулирование. Порядок применения и оформления поощрения работников. Награды за особые достижения в труде.

Дисциплинарная ответственность работников по трудовому праву: понятие и юридическое основание применения. Дисциплинарный проступок, его состав, отличие от административного правонарушения и преступления.

Виды дисциплинарной ответственности работников по нормам трудового права РФ. Специальная дисциплинарная ответственность отдельных категорий работников: нормативное обоснование, сфера и особенности применения. Специальная дисциплинарная ответственность работников прокуратуры РФ, судей, работников транспорта.

Общая дисциплинарная ответственность по ТК РФ: дисциплинарные взыскания, сроки и порядок применения и оформления дисциплинарных взысканий, обжалование и снятие дисциплинарного взыскания. Практика Верховного Суда РФ о дисциплинарной ответственности по нормам трудового права РФ

 

Date: 2015-09-24; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию