Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Социальное партнерство в сфере труда





Понятие социального партнерства в сфере труда, его основные принципы. Система (уровни) социального партнерства в сфере труда.

Стороны социального партнерства (работники и работодатели) и участники социально-партнерских отношений. Органы государственной власти и органы местного самоуправления как субъекты (стороны) отношений по поводу социального партнерства в сфере труда.

Представители сторон социального партнерства. Виды представителей работников при ведении коллективных переговоров. Оформление представительских полномочий сторон социального партнерства. Объединения работодателей: цели и порядок создания, правовое положение.

Правовые формы социального партнерства в сфере труда.

Органы социального партнерства. Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.

Понятие, стороны, значение коллективного договора. Содержание и структура коллективного договора. Порядок разработки и заключения коллективного договора. Действие коллективного договора и контроль за его выполнением.

Понятие соглашения по социально-трудовым вопросам. Виды соглашений. Содержание и структура соглашений по социально-трудовым вопросам, порядок их разработки и сфера действия. Генеральное соглашение между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации. Отраслевые и региональные соглашения по социально-трудовым вопросам.

Ответственность сторон социального партнерства.

Соотношение законодательства, соглашений, коллективного договора, локальных нормативных актов и трудового договора в системе правового регулирования труда.

 

Date: 2015-09-24; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию