Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок закрепления темы курсовой работы





ПОЛОЖЕНИЕ

о курсовых и выпускных квалификационных работах студентов

кафедры дифференциальной и социальной психологии

 

Общие положения

1.1. Курсовые и выпускные квалификационные работы являются самостоятельными научными исследованиями студента. Согласно государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования, данные работы являются обязательными видами учебной работы.

1.2. Цель курсовой работы – сформировать у студента навыки научно-исследовательской работы, повысить уровень его профессиональной (теоретической и практической) подготовки, обеспечить более глубокое усвоение учебной дисциплины, развить умение и интерес к самостоятельной работе с научной и справочной литературой.

1.3. Курсовая работа представляет собой форму поэтапной подготовки дипломной работы и выполняется студентами 1,2,3 курсов дневного отделения; 2,3,4 курсов вечернего отделения; и 1 и2 курсов отделения второго высшего образования в соответствии с учебным планом.

1.4. Квалификационная работа бакалавра выполняется на 4 курсе дневного отделения.

1.5. Дипломная работа выполняется на 5 и 6 курсах вечернего отделения и 3 курсе отделения второго высшего образования.

1.6. Магистерская диссертация выполняется студентами на протяжении 2 лет обучения в магистратуре.

1.7. Основная задача студента при написании курсовой работы – показать в сжатой и логичной форме:

· актуальность проводимого исследования и обоснованность постановки проблемы исследования;

· правильность выбранного подхода к решению проблемы, адекватность применяемых методов и способов проверки выдвинутых гипотез;

· достоверность первичных данных, логическую и статистическую истинность, корректность интерпретации полученных результатов и выводов;

· перспективы проделанной работы с точки зрения возможного пересмотра или проверки известных данных или теорий на основе вновь полученных результатов собственного исследования, возможностей практического использования.

1.8. Курсовые и дипломные работы выполняются студентом под руководством научного руководителя – преподавателя кафедры. Научный руководитель разъясняет цели и задачи исследования, корректирует формулировки и план работы, рекомендует необходимую литературу, помогает в организации и проведении теоретического и эмпирического исследования, контролирует выполнение и оформление курсовой и дипломной работы в сроки, установленные кафедрой.

1.9. В случаях нарушения студентами установленного графика написания курсовой или дипломной работы, неявки на консультации научный руководитель обязан проинформировать заместителя заведующего кафедрой и вправе отказаться от научного руководства.

1.10. При выявлении того факта, что студент не является автором представленной курсовой или дипломной работы, курсовая работа не зачитывается, дипломная работа не допускается к защите.

 

 

Порядок закрепления темы курсовой работы

Date: 2015-09-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию