Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Москва Шоссе Энтузиастов д. 22





Катя снова проверила список вещей, уже собранных в сумки.

— Ничего не забыла? — в комнату вошла ее мама — Давай я тебя проверю. Ты всегда что-нибудь забываешь.

— Да все уже десять раз проверила мама, — Катя недовольно протянула список.

— А чайник что не берем? А хлебопечку? А эту… компьютер твой?

— Мам Костя сказал — налегке, самое необходимое. Остальное там есть.

— Ага, есть. А хлеб опять этот серый казенный есть? Я печку уже и упаковала. И мясорубку французскую.

— Ма-а-а-ма! — Катя, выхватив листок со списком, швырнула его на тумбочку — все нужное свое и Костино я с компа на флешку перенесла, а печка, кто ее потащит?

— Я.

— А Сумки?

— Ну ладно. Все вроде уже собрано. Завтра еще раз подумаем — чего брать, чего не брать. Утро вечера мудренее, — Елена Сергеевна ушла к себе.

Катя задумалась. Все ли она сделала? В школе расчет взяла. Денег немного со счета сняла. Кошек пристроила — потом заберем. За квартиру заплатила за три месяца вперед. Так. Квартира, зверье, машина, дача. Ах да, ключи от дачи, — Катя запихнула связку ключей с брелком — плюшевой коровой в карман сумки-баула. Она немного волновалась, так как не понимала происходящего. В Москве они с Костей жили уже шесть лет, после того как его перевели из Питера. Командировки были не частыми и не долгими. А тут, полгода назад, уехал куда то на Урал и главное не сказал куда. Последний раз, когда у Кости была такая долгая командировка, он вернулся со страшным шрамом на предплечье. В этот раз через две недели звонит и говорит, что его переводят на этот Урал, но к нему пока ехать нельзя. Теперь звонит и говорит — приезжай к нему. Да еще с любимой тещей. Но быстро и налегке.

 

* * *

 

3.09.2026 г. Москва. Лесопарк 'Покровское-Глебово'

Все было плохо. Объект не уничтожен. Рукав пиджака, не смотря на то, что он перетянул плечо разорванной рубашкой, все больше набухал от крови. Да еще отцовскую 'BMW' запалил. Автомат с пальцами — в общем кошмар. Его должны подобрать в лесопарке Покровское-Глебово. Так ему сказали, когда он позвонил, сообщив о провале. Темнело. Дивовский старался идти по безлюдным улочкам и переулкам. Подолгу затаившись в кустах, в подворотне или за киоском, он с опаской, постоянно оглядываясь, пересекал широкие улицы и перекрестки.

— Фа…инг шит, — Дивовский задел за ветку раненым плечом. Он уже на окраине парка.

Согласившись убрать академика, он не испытывал особого страха. Ему показали как управляться с РПГ-36 Слепень' — это оказалось очень просто. Провели две тренировки в Подмосковье. На территории старого, заброшенного завода, под Воскресенском, Дивовский с удовольствием расстрелял пару брошенных 'двадцать пятых' ВАЗов. Потом пострелял из ПП-110/113 по банкам и наклеенным на стену бумажным мишеням. Он чувствовал себя американским спецназовцем. Дивовского заверили, что сразу после акции, вывезут в штаты, где он будет работать по своей специальности — главой финансового подразделения крупной строительной компании. К тому же, уверяли его: он будет действовать по давно отработанной схеме, до него это делали многие и вообще в Москве, в ближайшее время, будет не до убийства академиков.

Не то чтобы он мечтал убить именно академика Скворцова, но он ненавидел, как он называл их — этих 'педриотов', с их солдафонскими рожами. Скворцова же он вообще представлял таким скрюченным маньяком-профессором с прической, как у Энштейна, с безумными глазами ковыряющемся с колбочками и сосудами и выращивающего мутантов и 'педриотических' солдат-клонов. Палец так и тянулся к воображаемому курку. Ну ничего скоро всей этой 'кровавой ГЭБне' хана.

Дивовский, в сгущающихся сумерках, наконец, отыскал, вторую от фигуры каменного тролля, скамейку и усевшись на нее, бережно, как младенца, пристроил правую руку на коленях. Когда уже совсем стемнело, еле шурша гаревым покрытием дорожки, медленно подкатил большой черный внедорожник. Тонированные стекла на передней и задней дверцах опустились одновременно.

— Олег? Дивовский? — обладатель знакомого голоса посветил фонариком.

— Да, — Дивовский подался вперед. Несколько едва слышных хлопков и 'Мерседес' поплыл по аллее, оставляя позади несостоявшегося нью-йоркского офис-менеджера, пришитого к скамейке стежками калибра 5,45.

 

* * *

 

Date: 2015-09-22; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию