Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органы управления Организации





5.1. Органами управления ОРГАНИЗАЦИИ являются: Общее собрание, Координационный совет ОРГАНИЗАЦИИ, Председатель Координационного совета ОРГАНИЗАЦИИ.

5.2. Общее собрание является высшим руководящим органом ОРГАНИЗАЦИИ. Общее собрание правомочно, если на нем присутствует более половины членов ОРГАНИЗАЦИИ. Решения принимаются простым большинством от общего числа голосов членов организации, присутствующих на Общем собрании, открытым голосованием, за исключением вопросов, относящихся к исключительной компетенции Общего собрания, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов.

5.3. К исключительной компетенции Общего собрания относится решение следующих вопросов:

- принятие Устава ОРГАНИЗАЦИИ, внесение изменений и дополнений к Уставу;

- определение приоритетных направлений деятельности ОРГАНИЗАЦИИ, принципов формирования и использования ее имущества;

- избрание Координационного совета Организации;

- утверждение программы деятельности ОРГАНИЗАЦИИ, отчёта Координационного совета и Ревизора;

- принятие решение о ликвидации или реорганизации ОРГАНИЗАЦИИ;

- избрание впервые (первый раз) Председателя Координационного совета ОРГАНИЗАЦИИ.

Общее собрание может рассматривать также и другие вопросы деятельности ОРГАНИЗАЦИИ.

5.4. Общее собрание созывается по мере необходимости, но не реже 1 раза в год. Внеочередное Общее собрание может быть собрано по инициативе Координационного совета Организации, Председателя Координационного Совета, Ревизора или не менее 20% членов ОРГАНИЗАЦИИ.

5.5. Координационный совет Организации - постоянно действующий руководящий орган, осуществляющий постоянное руководство ОРГАНИЗАЦИИ в период между Общими собраниями, подотчётен Общему собранию. В Координационный совет входят члены ОРГАНИЗАЦИИ, достигшие 18 лет, которые избираются Общим собранием членов ОРГАНИЗАЦИИ сроком на 3 года.

5.6. Координационный совет возглавляет Председатель. В состав Координационного совета входят два заместителя Председателя, а также члены Координационного совета в количестве, определяемом Общим собранием Организации. Досрочное прекращение полномочий членов Координационного совета, производится по решению Общего Собрания на основе 2/3 голосов или письменной просьбы члена Координационного Совета, желающего досрочно сложить полномочия. При досрочном прекращении полномочий члена Координационного Совета проводятся досрочные выборы.

5.6. Координационный совет обеспечивает выполнение уставных задач, выполнение решений Общего собрания. В его компетенцию входит:

- утверждение штатного расписания, системы и размеры оплаты труда сотрудников, работающих по найму;

- избрание Председателя Координационного совета и его заместителей (за исключением первого избрания, которое осуществляется Общим собранием организации);

- осуществление прав юридического лица от имени ОРГАНИЗАЦИИ;

- рассмотрение заявлений членов ОРГАНИЗАЦИИ;

- утверждение текущих мероприятий;

- утверждение бюджета, финансового плана организации и внесение в него изменений;

- утверждение годового бухгалтерского отчёта;

- утверждение размера вступительных и членских взносов и сроки их уплаты, правила регистрации и перерегистрации членов ОРГАНИЗАЦИИ, принятие и исключение из состава ОРГАНИЗАЦИИ;

- принятие решений о заключении договоров;

- принятие решений о поощрении и награждении членов Организации;

- принятие отчёта председателя Координационного совета Организации о текущей деятельности ОРГАНИЗАЦИИ;

- создание филиалов и открытие представительств организации, принятие решения об участии в других организациях;

- представление Общему собранию ежегодного отчета о деятельности ОРГАНИЗАЦИИ;

- принятие решения о созыве Общего собрания и проведении ревизии.

5.7. Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

5.8. Решения Координационного совета правомочны при участии в заседании более половины членов Координационного совета. Решения Координационного совета принимаются путем открытого голосования. Решения принимаются простым большинством голосов, при равенстве голосов голос Председателя Координационного совета является решающим.

5.9. Председатель Координационного совета избирается членами Координационного Совета (за исключением первого избрания, которое осуществляется Общим собранием организации) сроком на 3 года, без доверенности действует от имени ОРГАНИЗАЦИИ. Председатель Координационного совета:

- организует работу Координационного совета;

- осуществляет контроль за выполнением решений Координационного совета;

- распоряжается в пределах утвержденной Координационным советом сметы средствами ОРГАНИЗАЦИИ, заключает договоры, осуществляет другие юридические действия от имени ОРГАНИЗАЦИИ, приобретает имущество и управляет им, открывает и закрывает счета в банках;

- решает вопросы хозяйственной и финансовой деятельности ОРГАНИЗАЦИИ;

- подписывает от имени ОРГАНИЗАЦИИ документы, в том числе и финансовые;

- решает текущие вопросы;

- издает распоряжения в пределах предоставленных ему полномочий;

- представляет Координационному совету ОРГАНИЗАЦИИ отчет о текущей деятельности;

- создает рабочий аппарат организации со штатными работниками, выносит состав аппарата на утверждение Координационного совета, производит прием на работу и увольнение штатного аппарата в соответствии с трудовым законодательством;

- созывает не менее одного раза в квартал очередные, а также по мере необходимости внеочередные заседания Координационного совета.

Заместители Председателя Координационного совета в отсутствие Председателя исполняют его обязанности по доверенности.

Руководители структурных подразделений ОРГАНИЗАЦИИ действуют на основании доверенности, выданной Председателем Координационного совета.

 

Date: 2015-09-24; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию