Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ 3. Движения этого способа весьма напоминают таковые при броске камня просто рукой, либо движения современного теннисиста во время подачи мяча





Движения этого способа весьма напоминают таковые при броске камня просто рукой, либо движения современного теннисиста во время подачи мяча.

Стойка была подобна применяемой в первом исходном положении способа . Стрелок также вставал левым боком вполоборота к цели с линией плеч примерно под углом 45° к фронту, ноги соответственно плечам с опорой на заднюю.

Снаряд предварительно вкладывался в ложе пращи, которая затем натягивалась и опускалась вниз. Из этого положения метатель, поворачиваясь в пояснице, отводил корпус правым плечом максимально назад, одновременно занося стреляющую руку, согнутую в локте, как можно дальше за спину. Затем, как бы разжимая пружину, стрелок резким раскручивающим движением, можно с шагом ногой, поворачивал корпус примерно на 180°, одномоментно выбрасывая стреляющую руку, производящую при этом неполный оборот вверх-вперед и в мгновение, когда линия взгляда, кисть руки, снаряд в праще и мишень совмещались в одной вертикальной плоскости, второй конец пращи отпускался (7) и снаряд летел в цель.

Момент выпуска определялся так же, как и в предыдущих способах, скорее интуитивно, как результат долгой практики, нежели визуально.

 

Способ 3

 

Сечение тяг пращи предпочтительнее ремнеобразное, что мы и видим на изображениях ассирийских пращников (рис. 10), пользующихся, видимо, этим способом.

Радиус вращения достигал, включая длину руки, 1,5 м, как и в способе .

Держание пращи удобнее было осуществлять 1-м или 3-м вариантами.

 

Рис. 9. Пращник египетского войска

 

Рис. 10. Ассирийский пращник армии Сеннахериба

 

Рис. 11. Пращник армии Инки

Date: 2015-09-24; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию