Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ 2в





Главное отличие этого способа от предыдущего состоит в том, что длина пращи была около 1 метра и вращалась она, чтобы не задевать о землю, не в вертикальной плоскости, а под некоторым углом к ней.

Стойка была подобна первому исходному положению способа .

Снаряд предварительно вкладывался в пращу, которая затем опускалась на землю сзади правой ноги, как можно дальше, и из этого положения начиналось вращение, которое осуществлялось полной рукой снизу-вперед-вверх-влево против часовой стрелки, если смотреть справа.

Бросок выполнялся с одного раскрута, причем стрелок вращал не только руку, но и корпус в пояснице, т.е. движения его несколько походили, разве что без поступательных, на движения метателя молота. Впрочем, развитие этого метода не исключало и их (поступательных движений), и тогда можно было метать очень тяжелые снаряды (несколько кг) с огромной силой, правда, на относительно небольшие расстояния (рекорд в метании молота на 1983 г. – 84,14 м (Бондарчук, 1985, 7) и с малой точностью, разве что в толпу.

Обычно же стрелок, начиная вращение, слегка откидывал, изгибаясь в пояснице, корпус назад, и, пронося пращу на головой и соответственно поворачивая туловище, переводил на финише плоскость вращения оружия примерно в горизонтальную, из которой совмещая линию взгляда, кисть, снаряд в праще и мишень в одной вертикальной плоскости, производил бросок, отпуская второй конец.

Момент выпуска снаряда определялся так же, как и в ранее описанных способах, скорее интуитивно, нежели визуально.

 

Способ 2в

 

Сечение тяг пращи могло быть любым.

Радиус вращения в этом случае был самым большим и достигал 1,75 м, что во многом компенсировало относительно низкую угловую скорость, ибо рука в суставе не могла вращаться так же быстро, как веревка в кисти.

Держать пращу было удобнее так, как описано в 1-м варианте, но развитие данного способа не исключало и держание двумя руками (кистью одной за кисть другой).

Date: 2015-09-24; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию