Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ 2а





Этот способ отличался от предыдущих главным образом тем, что вращение пращи осуществлялось не кистью, но полной рукой.

Стрелок тоже вставал левым боком к цели и линия плеч также была практически перпендикулярна фронту, ноги соответственно плечам, с опорой на заднюю, а правая стреляющая рука отнесена назад и согнута в локтевом суставе под углом 45° так, что предплечье было направлено вперед и праща проходила с левой стороны головы примерно на уровне глаз.

Снаряд также предварительно вкладывался в ложе пращи, которая затем поднималась в описанное выше исходное положение и натягивалась под определенным, обычно небольшим углом с одновременным прицеливанием так, что линия взгляда, снаряд и цель совмещались в вертикальной плоскости (см. рис. 5).

 

Рис. 5. Арамейский пращник на барельефе из Гузаны

 

Затем натяг пращи доводился до предела, после чего левая рука отпускала ложе со снарядом, а правая, после стремительного разворота.корпуса в пояснице на 180° правым плечом вперед, также резко выбрасывалась прямо, распрямляясь в локте (полностью в момент выпуска) до интуитивно улавливаемого мгновения, когда линия взгляда, кисть руки с зажатыми в ней тягами, снаряд и мишень совмещались в одной вертикальной плоскости, после чего второй конец пращи отпускался и снаряд посылался в цель.

Бросок совершался с одного раскрута.

 

Способ 2а

 

Сечение тяг могло быть любым, хотя предпочтительнее плоское (ременное).

Длина пращи, как и в предыдущих способах, лимитировалась максимально возможным расстоянием между кистями рук в исходном положении, вряд ли превышая 1 метр (в сложенном вдвое виде). Держание пращи могло осуществляться любым из 4-х вариантов.

Date: 2015-09-24; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию